Общество
2016-10-09 14:29

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

Художники, историки, журналисты – сумасшедший коктейль из творческих людей. Третий, заключительный,  Арт-субботник прошёл в Старых садах у Дома творчества юных. Проект собрал людей разного возраста. Идея акции: собрать неравнодушных владимирцев и объединить полезное дело с творчеством. 

56.jpg

1111.jpg

9999.jpg

- С целью, чтобы было чисто и красиво. Ну и чтобы мы не ленились, не стеснялись, а приходили и что-то делали. Например, эта территория  находится в полном запустении, а мы здесь все любим гулять, здесь очень красиво. Почему бы не убраться здесь? Здесь будет ещё приятнее гулять и вот устраивать пикники, какой мы устроим сегодня, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

88888.jpg

57.jpg

54.jpg

Каждый участник мог найти себе занятие по вкусу. Первая часть субботника – активность. Пока одни участники занимались уборкой с раздельным сбором мусора, другие облагораживали фонтан и наносили граффити. Вторая часть – отдых на природе.  Ребята могли посетить пикник, выпить чай из самовара и прослушать несколько лекций. Также работали и другие платформы, например Freemarket – магазин, где каждый желающий мог купить одежду за смешные цены или обменятся своей с другими. Художница Женя «StrangeFruit» поделилась с нами, что в их деле самое главное – попытаться увидеть прекрасное во всём.

7777777.jpg

- Мы поддерживаем темы раздельного сбора мусора и вторичного его использования. Собственно, весь наш декор, по сути, из хлама. Мы придумываем, как сделать из этого украшения, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

222222.jpg

555555.jpg

Интересным событием стало то, что художники выложили на фонтане мозаику из 23000 пластиковых крышек. Участники Арт-субботника надеются, что их пример вдохновит всех людей и зарядит это место позитивными эмоциями. 




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1