Общество
2016-10-09 14:29

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

Художники, историки, журналисты – сумасшедший коктейль из творческих людей. Третий, заключительный,  Арт-субботник прошёл в Старых садах у Дома творчества юных. Проект собрал людей разного возраста. Идея акции: собрать неравнодушных владимирцев и объединить полезное дело с творчеством. 

56.jpg

1111.jpg

9999.jpg

- С целью, чтобы было чисто и красиво. Ну и чтобы мы не ленились, не стеснялись, а приходили и что-то делали. Например, эта территория  находится в полном запустении, а мы здесь все любим гулять, здесь очень красиво. Почему бы не убраться здесь? Здесь будет ещё приятнее гулять и вот устраивать пикники, какой мы устроим сегодня, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

88888.jpg

57.jpg

54.jpg

Каждый участник мог найти себе занятие по вкусу. Первая часть субботника – активность. Пока одни участники занимались уборкой с раздельным сбором мусора, другие облагораживали фонтан и наносили граффити. Вторая часть – отдых на природе.  Ребята могли посетить пикник, выпить чай из самовара и прослушать несколько лекций. Также работали и другие платформы, например Freemarket – магазин, где каждый желающий мог купить одежду за смешные цены или обменятся своей с другими. Художница Женя «StrangeFruit» поделилась с нами, что в их деле самое главное – попытаться увидеть прекрасное во всём.

7777777.jpg

- Мы поддерживаем темы раздельного сбора мусора и вторичного его использования. Собственно, весь наш декор, по сути, из хлама. Мы придумываем, как сделать из этого украшения, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

222222.jpg

555555.jpg

Интересным событием стало то, что художники выложили на фонтане мозаику из 23000 пластиковых крышек. Участники Арт-субботника надеются, что их пример вдохновит всех людей и зарядит это место позитивными эмоциями. 




Другие новости
В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка
смотреть все
mob_banner1