Общество
2016-10-09 14:29

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

Художники, историки, журналисты – сумасшедший коктейль из творческих людей. Третий, заключительный,  Арт-субботник прошёл в Старых садах у Дома творчества юных. Проект собрал людей разного возраста. Идея акции: собрать неравнодушных владимирцев и объединить полезное дело с творчеством. 

56.jpg

1111.jpg

9999.jpg

- С целью, чтобы было чисто и красиво. Ну и чтобы мы не ленились, не стеснялись, а приходили и что-то делали. Например, эта территория  находится в полном запустении, а мы здесь все любим гулять, здесь очень красиво. Почему бы не убраться здесь? Здесь будет ещё приятнее гулять и вот устраивать пикники, какой мы устроим сегодня, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

88888.jpg

57.jpg

54.jpg

Каждый участник мог найти себе занятие по вкусу. Первая часть субботника – активность. Пока одни участники занимались уборкой с раздельным сбором мусора, другие облагораживали фонтан и наносили граффити. Вторая часть – отдых на природе.  Ребята могли посетить пикник, выпить чай из самовара и прослушать несколько лекций. Также работали и другие платформы, например Freemarket – магазин, где каждый желающий мог купить одежду за смешные цены или обменятся своей с другими. Художница Женя «StrangeFruit» поделилась с нами, что в их деле самое главное – попытаться увидеть прекрасное во всём.

7777777.jpg

- Мы поддерживаем темы раздельного сбора мусора и вторичного его использования. Собственно, весь наш декор, по сути, из хлама. Мы придумываем, как сделать из этого украшения, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

222222.jpg

555555.jpg

Интересным событием стало то, что художники выложили на фонтане мозаику из 23000 пластиковых крышек. Участники Арт-субботника надеются, что их пример вдохновит всех людей и зарядит это место позитивными эмоциями. 




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1