Общество
2021-01-26 15:50

В Собинском районе появится крупный индустриальный парк и два дома культуры

В Собинском районе появится крупный индустриальный парк и два дома культуры

Около миллиона пар носков в месяц производит текстильное предприятие Лакинска. Шьет изделия специальный автомат из Италии. От девушек-операторов требуется только следить за его работой. Сегодня таких автоматов на предприятии – 190. Работают они без перерыва. В ближайшем будущем компания планирует развиваться и докупить ещё 20 машин. Помощь в этом окажет администрация Владимирской области.

– В планах увеличить производственную мощность в 2021 году на 20%. Ну и в дальнейшем войти как минимум в тройку лидеров по производственной мощности в России, – рассказывает коммерческий директор предприятия Юрий Козлов.

Поддержит администрация области и другое крупное предприятие. Консервный завод в Лакинске свою работу начал всего три года назад. Сегодня компания прочно утвердилась на рынке и готова покорять новые горизонты. Тормозят только две проблемы. Первую – отсутствие квалифицированных кадров – в регионе пообещали решить. Вторая зависит от федеральных властей.   

– Проблема сейчас в сырье. Вылов иногда бывает плохой, либо производители продают рыбу на зарубежные рынки. Поэтому нам приходится жестко бороться за сырьевую базу, – объясняет коммерческий директор предприятия Олег Карасев.

Областная администрация также поможет лакинским предприятиям выйти на зарубежный рынок. Это откроет для них новые возможности.

– Поставлена задача в кратчайшее время организовать работу с экспортным центром, отладить процессы, оказать помощь в организации, поиске потенциальных партнеров на зарубежных рынках для компании и производителя, – отмечает первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Ещё одной масштабной мерой поддержки для местных предпринимателей станет заявка, направленная Собинским районом в Минсельхоз России. В документе муниципалитет просит финансово поддержать несколько новых проектов.

– Это полная замена водопровода в Ставрово, вы знаете, там строится крупный индустриальный парк. Сдача в 2021 году, 37 тысяч квадратных метров. Это очистные сооружения в наших населенных пунктах и, конечно, газификация, – рассказывает глава администрации Собинского района Александр Разов. 

Общая стоимость заявки, которая сейчас находится на конкурсном отборе Минсельхоза – более одного миллиарда рублей. На федеральные деньги в районе также планируют построить два новых дома культуры – в деревне Курилово и поселке Колокша. А также отремонтировать местные дороги.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С
смотреть все
mob_banner1