Общество
2020-01-29 09:33

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области появятся медицинские классы. А помогать в обучении детей будут врачи из Рязанского медицинского университета. Пилотной площадкой для образовательного проекта станет Гусь-Хрустальный район.

Обучение Рязанский медицинский университет будет проводить на федеральные средства. На встрече предложили открыть в школе № 15 города Гусь-Хрустального медицинский класс. Сейчас там есть только химико-биологический. Преподаватели из соседнего региона будут приезжать туда два раза в неделю — по средам и субботам. Ученики также смогут посещать Рязанский университет. Стороны уверены: подобная система обучения поможет сократить дефицит медицинских кадров.




Другие новости
Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность
смотреть все
mob_banner1