Общество
2018-06-05 10:37

В «Шередаре» появилось футбольное поле

В «Шередаре» появилось футбольное поле

Футбольное поле появилось появилось в реабилитационном центре для детей «Шередарь». Сюда  в Петушинский район на восстановление приезжают ребята со всей страны. Здесь есть современный медицинский дом, крупнейший в регионе инклюзивный веревочный парк. Дети могут плавать на байдарках, заниматься творчеством, стрелять из лука, кататься на лошадях. 

На новый спортивный объект деньги начали собирать еще весной, чтобы успеть к началу чемпионата мира по футболу — 2018. В итоге на 500 тысяч рублей удалось построить футбольное поле, волейбольную, баскетбольную площадки и беговые дорожки.

— «Шередарь» продолжает удивлять, радовать, и этот чудо-лагерь — уже чудо-город — обрастает все новой и новой инфраструктурой, которая помогает вам быть еще более здоровыми, иметь хорошее настроение, достигать спортивных успехов. Я желаю вам всем хорошего настроения, ясной и солнечной погоды в душе, продолжать заниматься спортом и радовать себя и родителей своими успехами, — пожелал ребятам первый заместитель главы администрации Петушинского района Александр Курбатов.

В «Шередарь» приезжают дети, которые долгое время находились в больнице. Поэтому такие маленькие радости, как обычная пробежка по зеленому газону, очень нужны для восстановления.

— Я просто поздравлю вас всех с началом лета, с 1 июня, с открытием нашего стадиона, и осталась только маленькая формальность — это красная ленточка! — поприветствовала ребят директор благотворительного фонда «Шередарь» Ксения Давидсон.

После торжественного открытия дети смогли опробовать на новом поле массу различных игр и даже выступить здесь с музыкальными номерами.



Другие новости
Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией
смотреть все
mob_banner1