Общество
2018-06-05 10:37

В «Шередаре» появилось футбольное поле

В «Шередаре» появилось футбольное поле

Футбольное поле появилось появилось в реабилитационном центре для детей «Шередарь». Сюда  в Петушинский район на восстановление приезжают ребята со всей страны. Здесь есть современный медицинский дом, крупнейший в регионе инклюзивный веревочный парк. Дети могут плавать на байдарках, заниматься творчеством, стрелять из лука, кататься на лошадях. 

На новый спортивный объект деньги начали собирать еще весной, чтобы успеть к началу чемпионата мира по футболу — 2018. В итоге на 500 тысяч рублей удалось построить футбольное поле, волейбольную, баскетбольную площадки и беговые дорожки.

— «Шередарь» продолжает удивлять, радовать, и этот чудо-лагерь — уже чудо-город — обрастает все новой и новой инфраструктурой, которая помогает вам быть еще более здоровыми, иметь хорошее настроение, достигать спортивных успехов. Я желаю вам всем хорошего настроения, ясной и солнечной погоды в душе, продолжать заниматься спортом и радовать себя и родителей своими успехами, — пожелал ребятам первый заместитель главы администрации Петушинского района Александр Курбатов.

В «Шередарь» приезжают дети, которые долгое время находились в больнице. Поэтому такие маленькие радости, как обычная пробежка по зеленому газону, очень нужны для восстановления.

— Я просто поздравлю вас всех с началом лета, с 1 июня, с открытием нашего стадиона, и осталась только маленькая формальность — это красная ленточка! — поприветствовала ребят директор благотворительного фонда «Шередарь» Ксения Давидсон.

После торжественного открытия дети смогли опробовать на новом поле массу различных игр и даже выступить здесь с музыкальными номерами.



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1