Общество
2018-06-05 10:37

В «Шередаре» появилось футбольное поле

В «Шередаре» появилось футбольное поле

Футбольное поле появилось появилось в реабилитационном центре для детей «Шередарь». Сюда  в Петушинский район на восстановление приезжают ребята со всей страны. Здесь есть современный медицинский дом, крупнейший в регионе инклюзивный веревочный парк. Дети могут плавать на байдарках, заниматься творчеством, стрелять из лука, кататься на лошадях. 

На новый спортивный объект деньги начали собирать еще весной, чтобы успеть к началу чемпионата мира по футболу — 2018. В итоге на 500 тысяч рублей удалось построить футбольное поле, волейбольную, баскетбольную площадки и беговые дорожки.

— «Шередарь» продолжает удивлять, радовать, и этот чудо-лагерь — уже чудо-город — обрастает все новой и новой инфраструктурой, которая помогает вам быть еще более здоровыми, иметь хорошее настроение, достигать спортивных успехов. Я желаю вам всем хорошего настроения, ясной и солнечной погоды в душе, продолжать заниматься спортом и радовать себя и родителей своими успехами, — пожелал ребятам первый заместитель главы администрации Петушинского района Александр Курбатов.

В «Шередарь» приезжают дети, которые долгое время находились в больнице. Поэтому такие маленькие радости, как обычная пробежка по зеленому газону, очень нужны для восстановления.

— Я просто поздравлю вас всех с началом лета, с 1 июня, с открытием нашего стадиона, и осталась только маленькая формальность — это красная ленточка! — поприветствовала ребят директор благотворительного фонда «Шередарь» Ксения Давидсон.

После торжественного открытия дети смогли опробовать на новом поле массу различных игр и даже выступить здесь с музыкальными номерами.



Другие новости
ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры»
смотреть все
mob_banner1