Общество
2020-02-28 17:33

В России значительно выросло число изнасилований

В России значительно выросло число изнасилований

В январе 2020 года на 72 процентов увеличилось число изнасилований и покушений на изнасилование по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сборнике Генпрокуратуры «Состояние преступности».За первый месяц было зарегистрировано 296 подобных преступлений. 

На 77 процентов также выросли преступления экстремистской направленности — 62 процента. Полиция выявила 41 подобное преступление, ФСБ — 21.

Наибольший прирост по абсолютному числу преступлений зафиксирован в области мошенничества (17 процентов). Их было зарегистрировано 22 тысячи, что на 2 тысячи больше, чем в январе прошлого года, пишет ТАСС.




Другие новости
Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах
смотреть все
mob_banner1