Общество
2020-01-27 09:35

В России резко взлетела цена на йод

В России резко взлетела цена на йод

В России за 2019 год цена на йод увеличилась на 25 процетов. Некоторые марки йода подняли цены более чем на 60 процентов, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Единой межведомственной информационной системы (ЕМИСС). 

Одна из возможных причин роста цен на йод — банкротство Троицкого йодного завода. Также препарат мог увеличиться в цене из-за введения маркировки на лекарства. Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем рост цен на йод остановится, потому что потребители перейдут на зеленку.

В Федеральном антимонопольном агентстве (ФАС) отметили, что государство не имеет право регулировать цены на препарат, потому что он не является жизненно важным. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1