Общество
2019-12-01 13:39

В России вступили в силу новые правила маркировки товаров. Теперь ей подлежат фотокамеры, одежда и покрышки

В России вступили в силу новые правила маркировки товаров. Теперь ей подлежат фотокамеры, одежда и покрышки

С 1 декабря в России вступило в силу распоряжение правительства об обязательной маркировке духов, фотокамер, автомобильных покрышек, некоторых видов одежды и постельного белья.

Теперь, в рамках борьбы с нелегальными товарами, нужно обязательно маркировать рабочую одежду из натуральной или композиционной кожи, пальто, полупальто, плащи, куртки, включая лыжные, ветровки и блузки.

Также специальной маркировке подлежат фотокамеры, фотовспышки, туалетное и кухонное белье. У компаний есть время, чтобы заказать специальные коды для маркировки и зарегистрироваться в системе маркировок. С 1 октября 2020 года в России вступит силу полный запрет на производство и импорт продукции без маркировки.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1