Общество
2020-07-12 11:53

В России успешно испытали первую вакцину от коронавируса

В России успешно испытали первую вакцину от коронавируса


В Сеченовском университете успешно завершены исследования первой в мире вакцины от covid-19. В лабораторных экспериментах принимали участие добровольцы. 

Вадим Тарасов — директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета отметил, что первая группа добровольцев будет выписана уже в среду, а вторая — 20 июля. 

Напомним, клинические испытания в университете начались 18 июня. Саму вакцину разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В ходе исследований выяснилось, что вакцина от коронавируса безопасна. 

Ранее сообщалось, что добровольцы, которые испытывают на себе вакцину от covid-19 «в целом» переносят ее хорошо. Стоит также отметить, что в исследованиях принимает участие 38 человек. 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил, что в России проходят испытания 17 перспективных вакцин. По его словам, вакцинация в России будет добровольной, сообщает источник.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1