Общество
2019-10-22 15:26

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

Представители сразу нескольких крупных сетевых магазинов заявили, что цены на гречку в ближайшее время могут увеличиться на 20 — 50 процентов.

Как уточнили «Ведомости», о росте цен предупредили в том числе «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента». Магазины получили соответствующие уведомления от поставщиков.

Рост цен на гречку связан с увеличением стоимости сырья от поставщиков, который начался с конца июля. Крупные сетевики сейчас ведут переговоры с поставщиками, чтобы «максимально смягчить влияние повышения закупочной цены на полке».

По данным Владимирстата, в сентябре 2019 года килограмм гречневой крупы во Владимирской области в среднем стоил около 44 рублей за килограмм. Насколько сильно подскочат цены на гречку в 33 регионе в ближайшее время, на данный момент неизвестно.




Другие новости
Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году
смотреть все
mob_banner1