Общество
2019-10-22 15:26

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

Представители сразу нескольких крупных сетевых магазинов заявили, что цены на гречку в ближайшее время могут увеличиться на 20 — 50 процентов.

Как уточнили «Ведомости», о росте цен предупредили в том числе «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента». Магазины получили соответствующие уведомления от поставщиков.

Рост цен на гречку связан с увеличением стоимости сырья от поставщиков, который начался с конца июля. Крупные сетевики сейчас ведут переговоры с поставщиками, чтобы «максимально смягчить влияние повышения закупочной цены на полке».

По данным Владимирстата, в сентябре 2019 года килограмм гречневой крупы во Владимирской области в среднем стоил около 44 рублей за килограмм. Насколько сильно подскочат цены на гречку в 33 регионе в ближайшее время, на данный момент неизвестно.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1