Общество
2019-10-22 15:26

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

Представители сразу нескольких крупных сетевых магазинов заявили, что цены на гречку в ближайшее время могут увеличиться на 20 — 50 процентов.

Как уточнили «Ведомости», о росте цен предупредили в том числе «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента». Магазины получили соответствующие уведомления от поставщиков.

Рост цен на гречку связан с увеличением стоимости сырья от поставщиков, который начался с конца июля. Крупные сетевики сейчас ведут переговоры с поставщиками, чтобы «максимально смягчить влияние повышения закупочной цены на полке».

По данным Владимирстата, в сентябре 2019 года килограмм гречневой крупы во Владимирской области в среднем стоил около 44 рублей за килограмм. Насколько сильно подскочат цены на гречку в 33 регионе в ближайшее время, на данный момент неизвестно.




Другие новости
Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1