Общество
2020-04-06 08:43

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поделилась с журналистами информацией о текущей ситуации по коронавирусу. По ее словам, вирус передается воздушным путем лишь в 4% случаев.

 — Мы сегодня знаем, что вирус передаётся преимущественно капельным путём, 96% случаев связаны с капельным путем и только 4 или 6%, по оценкам разных исследований, это воздушный путь«. — сказала Анна Попова журналистам РИА »Новости«. Она уточнила, что вирус способен сохраняться на поверхности в течение 72 часов


Также Анна Попова сообщила, что 24,8% это люди, у которых не было никаких симптомов, но они носители. Каждый заболевший коронавирусом передает его еще троим, эту цепочку должна прервать самоизоляция. По словам чиновницы, сделать это можно если разобщить людей. Если не давать ситуации развиваться, вирус »теряет над нами свою силу и власть и перестает захватывать новые территории«.

По словам главы Роспотребнадзора, принимаемые в России меры по борьбе с COVID-19 помогают избежать взрывного роста заболевших. В отличие от стандартного гриппа COVID-19 мало изучен и »достаточно заразен«. Кроме того, в последние три года от гриппа прививались порядка 50% россиян, поэтому во время эпидемии гриппа в РФ нет »значимых потерь и значимых цифр заболеваемости среди населения.





Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1