Общество
2020-04-06 08:43

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поделилась с журналистами информацией о текущей ситуации по коронавирусу. По ее словам, вирус передается воздушным путем лишь в 4% случаев.

 — Мы сегодня знаем, что вирус передаётся преимущественно капельным путём, 96% случаев связаны с капельным путем и только 4 или 6%, по оценкам разных исследований, это воздушный путь«. — сказала Анна Попова журналистам РИА »Новости«. Она уточнила, что вирус способен сохраняться на поверхности в течение 72 часов


Также Анна Попова сообщила, что 24,8% это люди, у которых не было никаких симптомов, но они носители. Каждый заболевший коронавирусом передает его еще троим, эту цепочку должна прервать самоизоляция. По словам чиновницы, сделать это можно если разобщить людей. Если не давать ситуации развиваться, вирус »теряет над нами свою силу и власть и перестает захватывать новые территории«.

По словам главы Роспотребнадзора, принимаемые в России меры по борьбе с COVID-19 помогают избежать взрывного роста заболевших. В отличие от стандартного гриппа COVID-19 мало изучен и »достаточно заразен«. Кроме того, в последние три года от гриппа прививались порядка 50% россиян, поэтому во время эпидемии гриппа в РФ нет »значимых потерь и значимых цифр заболеваемости среди населения.





Другие новости
Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров
смотреть все
mob_banner1