Общество
2020-04-06 08:43

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали как заражаются COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поделилась с журналистами информацией о текущей ситуации по коронавирусу. По ее словам, вирус передается воздушным путем лишь в 4% случаев.

 — Мы сегодня знаем, что вирус передаётся преимущественно капельным путём, 96% случаев связаны с капельным путем и только 4 или 6%, по оценкам разных исследований, это воздушный путь«. — сказала Анна Попова журналистам РИА »Новости«. Она уточнила, что вирус способен сохраняться на поверхности в течение 72 часов


Также Анна Попова сообщила, что 24,8% это люди, у которых не было никаких симптомов, но они носители. Каждый заболевший коронавирусом передает его еще троим, эту цепочку должна прервать самоизоляция. По словам чиновницы, сделать это можно если разобщить людей. Если не давать ситуации развиваться, вирус »теряет над нами свою силу и власть и перестает захватывать новые территории«.

По словам главы Роспотребнадзора, принимаемые в России меры по борьбе с COVID-19 помогают избежать взрывного роста заболевших. В отличие от стандартного гриппа COVID-19 мало изучен и »достаточно заразен«. Кроме того, в последние три года от гриппа прививались порядка 50% россиян, поэтому во время эпидемии гриппа в РФ нет »значимых потерь и значимых цифр заболеваемости среди населения.





Другие новости
Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов
смотреть все
mob_banner1