Общество
2017-09-25 12:00

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В поселке Першино Киржачского района дан официальный старт строительству нового производственно-испытательного комплекса ПАО НПО «Наука». Общая площадь территории административного и испытательного зданий — 16 тыс. квадратных метров. Предприятие, которое производит системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов, — одно из передовых по оснащению военных и гражданских самолетов. Более полувека владимирский филиал производит теплообменники и системы охлаждения для Ту-22, Ми-28, Ил-76, истребителя Миг-31. Сейчас на предприятии трудится 450 человек. С появлением новых корпусов дополнительно появится 350 рабочих мест.

— Мы реализовали первый этап проекта по переносу его в наш филиал где-то 30% нашего производства. Мы планируем в результате переноса второго производства. Это турбохолодильники. Это уже более сложная продукция, и она будет выпускаться здесь, — сказал гендиректор ПАО НПО «Наука» Евгений Меркулов.

3.jpg

С 2010 года в Киржачский район НПО «Наука» наука переводит самые современные цеха. Инвестиционно привлекательная область — так характеризуют промышленники 33-й регион. Общий объем  вложений для реализации проекта — 2 миллиарда рублей. Владимирская сторона таких инвесторов принимает с радушием.

— Это такая системная мера, как налоговые преференции, они составили порядка 20 миллионов рублей. Но при этом надо отметить, что налогов последовало 75 миллионов рублей. Потому поддерживать, кто работает, выгодно,  сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков. — Здесь много вкладывается в благоустройство. Нужно сказать, что котельная, которая сейчас пока обеспечивает производство, она заменена со старой мазутной. На сегодня это просто фактически элемент обеспечения жизнедеятельности.

2.jpg

— Очень большая социальная составляющая. Для всех окружающих высокотехнологичных городов есть работа. Вот сейчас 500, еще несколько сотен рабочих мест. Это для нас тоже очень важно, как институту развития, который поддерживает всячески развитие региона, — сказал вице-президент Внешэкономбанка Олег Демидов.

У «Науки» настрой серьезный. Часть дочерних компаний поставляет продукцию для американских «Боингов», реализует с «Газпромом» проект по созданию автономного источника питания для реализации релейных станций. Потому и к подготовке кадров предприятие относится серьезно. Предприятие сотрудничает с ВлГУ и МГТУ имени Баумана. В приоритете — кадры из близлежащих районов. В будущем комплексе запланирован  и музей. Первым экспонатом стал спускаемый аппарат космического корабля «Восток».

4.jpg




Другие новости
Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства
смотреть все
mob_banner1