Общество
2017-09-25 12:00

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В поселке Першино Киржачского района дан официальный старт строительству нового производственно-испытательного комплекса ПАО НПО «Наука». Общая площадь территории административного и испытательного зданий — 16 тыс. квадратных метров. Предприятие, которое производит системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов, — одно из передовых по оснащению военных и гражданских самолетов. Более полувека владимирский филиал производит теплообменники и системы охлаждения для Ту-22, Ми-28, Ил-76, истребителя Миг-31. Сейчас на предприятии трудится 450 человек. С появлением новых корпусов дополнительно появится 350 рабочих мест.

— Мы реализовали первый этап проекта по переносу его в наш филиал где-то 30% нашего производства. Мы планируем в результате переноса второго производства. Это турбохолодильники. Это уже более сложная продукция, и она будет выпускаться здесь, — сказал гендиректор ПАО НПО «Наука» Евгений Меркулов.

3.jpg

С 2010 года в Киржачский район НПО «Наука» наука переводит самые современные цеха. Инвестиционно привлекательная область — так характеризуют промышленники 33-й регион. Общий объем  вложений для реализации проекта — 2 миллиарда рублей. Владимирская сторона таких инвесторов принимает с радушием.

— Это такая системная мера, как налоговые преференции, они составили порядка 20 миллионов рублей. Но при этом надо отметить, что налогов последовало 75 миллионов рублей. Потому поддерживать, кто работает, выгодно,  сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков. — Здесь много вкладывается в благоустройство. Нужно сказать, что котельная, которая сейчас пока обеспечивает производство, она заменена со старой мазутной. На сегодня это просто фактически элемент обеспечения жизнедеятельности.

2.jpg

— Очень большая социальная составляющая. Для всех окружающих высокотехнологичных городов есть работа. Вот сейчас 500, еще несколько сотен рабочих мест. Это для нас тоже очень важно, как институту развития, который поддерживает всячески развитие региона, — сказал вице-президент Внешэкономбанка Олег Демидов.

У «Науки» настрой серьезный. Часть дочерних компаний поставляет продукцию для американских «Боингов», реализует с «Газпромом» проект по созданию автономного источника питания для реализации релейных станций. Потому и к подготовке кадров предприятие относится серьезно. Предприятие сотрудничает с ВлГУ и МГТУ имени Баумана. В приоритете — кадры из близлежащих районов. В будущем комплексе запланирован  и музей. Первым экспонатом стал спускаемый аппарат космического корабля «Восток».

4.jpg




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1