Общество
2020-07-09 16:26

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

Восемь лет – ровно столько обещанной им дороги ждут владельцы земли в микрорайоне Пиганово. Многодетная семья Трихаевых не может достроить дом на своем участке в поле за ортопедическим центром. По их словам, с бездорожьем не справился даже трактор, который вёз черепицу для крыши.

– Мы обращались к Шохину и он нас заверил, что к 2018 году запланировано и должно быть выполнено подведение всех коммуникаций, в том числе и дороги, – рассказывает глава семьи Сергей Трихаев.

Газ, воду и канализацию к участкам в итоге подвели, а вот дорогу заменяет избитая колея. Даже те семьи, чьи дома уже готовы, заезжать в них не рискуют. Дети без дороги не смогут добраться до школы. Да и скорая помощь, в случае беды, не доедет.

– В начале пандемии у меня заболел ребенок, вызывали детского врача на дом. В первый раз приехал. На второй раз, когда явка повторная должна была быть, она была вынуждена идти пешком, в тапочках, – объясняет многодетный отец Александр Рубанович.

Владельцы участков рады бы и сами засыпать колею - но собранных средств хватает только на временные меры. Песок или битый кирпич после первого дождя превращаются в грязное месиво. Зимой этого года на нашем телеканале уже выходил репортаж о том, что к участкам многодетных нет дороги. Тогда в мэрии заверили – сделают всё возможное.

– Грейдеры там в том году проведены и в этом году планируется устройство и покрытие этих дорог асфальтовой крошкой, – отметил тогда заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Лето скоро перевалит за середину, но ни рабочих, ни асфальта многодетные семьи близ своих участков так и не увидели. Хотя средства на проведение работ в мэрии, по словам Лидии Трихаевой, есть. У неё на руках –  документ от 25 декабря прошлого года. В нём областной департамент строительства и архитектуры сообщает, что «Белый дом» уже выделил мэрии средства на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей.

– Проектом закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 21-22 годов администрацией города Владимира на указанные цели предусмотрена субсидия в сумме 58 миллионов 837 тысяч рублей, – зачитывает Лидия.

Владельцы участков готовы подождать еще месяц. Если осенью им вновь придется пробираться к участкам по слякоти и лужам – семьи обратятся с коллективной жалобой в прокуратуру.




Другие новости
Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1