Общество
2020-07-09 16:26

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

Восемь лет – ровно столько обещанной им дороги ждут владельцы земли в микрорайоне Пиганово. Многодетная семья Трихаевых не может достроить дом на своем участке в поле за ортопедическим центром. По их словам, с бездорожьем не справился даже трактор, который вёз черепицу для крыши.

– Мы обращались к Шохину и он нас заверил, что к 2018 году запланировано и должно быть выполнено подведение всех коммуникаций, в том числе и дороги, – рассказывает глава семьи Сергей Трихаев.

Газ, воду и канализацию к участкам в итоге подвели, а вот дорогу заменяет избитая колея. Даже те семьи, чьи дома уже готовы, заезжать в них не рискуют. Дети без дороги не смогут добраться до школы. Да и скорая помощь, в случае беды, не доедет.

– В начале пандемии у меня заболел ребенок, вызывали детского врача на дом. В первый раз приехал. На второй раз, когда явка повторная должна была быть, она была вынуждена идти пешком, в тапочках, – объясняет многодетный отец Александр Рубанович.

Владельцы участков рады бы и сами засыпать колею - но собранных средств хватает только на временные меры. Песок или битый кирпич после первого дождя превращаются в грязное месиво. Зимой этого года на нашем телеканале уже выходил репортаж о том, что к участкам многодетных нет дороги. Тогда в мэрии заверили – сделают всё возможное.

– Грейдеры там в том году проведены и в этом году планируется устройство и покрытие этих дорог асфальтовой крошкой, – отметил тогда заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Лето скоро перевалит за середину, но ни рабочих, ни асфальта многодетные семьи близ своих участков так и не увидели. Хотя средства на проведение работ в мэрии, по словам Лидии Трихаевой, есть. У неё на руках –  документ от 25 декабря прошлого года. В нём областной департамент строительства и архитектуры сообщает, что «Белый дом» уже выделил мэрии средства на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей.

– Проектом закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 21-22 годов администрацией города Владимира на указанные цели предусмотрена субсидия в сумме 58 миллионов 837 тысяч рублей, – зачитывает Лидия.

Владельцы участков готовы подождать еще месяц. Если осенью им вновь придется пробираться к участкам по слякоти и лужам – семьи обратятся с коллективной жалобой в прокуратуру.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1