Общество
2018-08-14 15:15

В Петушках открылся новый пункт Единой диспетчерской дежурной службы

В Петушках открылся новый пункт Единой диспетчерской дежурной службы

В любой ситуации сохранять спокойствие и помогать людям. Максим Ли в период чрезвычайных ситуаций — то есть во время дачного сезона и резкого ухудшения погоды — принимает до 120 звонков в день. Сказывается близость территории к Московской области. Стрессоустойчивость — один из главных критериев при приеме на такую должность. Молодого человека закалила армия, на новом рабочем месте практике общения научили психологи.

— Как только нам поступает звонок, мы тут же отвечаем на него. Как только мы узнаем, где это ДТП, если есть пострадавшие, то сразу же соединяем со скорой помощью и передаем информацию в полицию, — рассказал оператор системы «112» Максим Ли.

Единая диспетчерская дежурная служба в Петушинском районе существует с 2008 года. В 2012-м в связи с введением системы 112 были выделены средства на модернизацию и переоборудование помещений. Сейчас диспетчерский пункт оснащен всем необходимым: операторской, ситуационным залом, кухней и комнатой отдыха с двумя кроватями. Раньше же 5 человек ютились в одном кабинете.

— Несколько лет мы планировали это сделать, у нас это помещение занято было, здесь кафе было. Когда арендные отношения закончились, мы приступили к тому, что необходимо было сделать. Это все было сделано в течение этого года: 7-8 месяцев, — рассказал глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий.

С переездом в новое помещение увеличилось количество сотрудников — теперь их 15. На дежурство заступают по трое. Работает система «Безопасный город». Пока материал с видеокамер в службу поступает только из Покрова, но в планах подключить и Петушки. Работают 4 системы голосового оповещения и 9 сирен в Петушках, Покрове, Вольгинском, Костерево и Городищах.

— Система 112 на данный момент находится в опытной эксплуатации, потому что в прошлом году приезжала комиссия под руководством Минкомсвязи. Были некоторые замечания, над которыми мы сейчас совместно с администрацией работаем. Выделены необходимые финансовые средства. В ноябре, думаю, что войдем в промышленную эксплуатацию, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров.

Губернатор Светлана Орлова неоднократно говорила: качество госуслуг должно обеспечиваться и в экстренных ситуациях. В составе Петушинского района 155 населенных пунктов, из них 5 городов. Общая численность населения — 63 739 человек. В планах администрации — кроме единой диспетчерской службы, создать еще и аварийно-спасательную службу района. Владимирская область — меняемся к лучшему!




Другие новости
В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона
смотреть все
mob_banner1