Общество
2019-05-21 07:37

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

После Дня открытых дверей в областном перинатальном центре увеличилось количество рожениц. Женщины, увидев сюжет телерадиокомпании «Губерния 33», решили доверить себя профессионалам. Арине всего шесть дней, но это не мешает малышке показывать, кто в кабинете главный. Снаружи девочку ждет целая семья — папа, бабушка и тетя. А дома еще и старшая сестра. Папа Алексей рассказывает: самое сложное, пока жена рожает — готовка и уборка дома.

— Особых волнений не было, вся беременность проходила нормально, наблюдались. Только сейчас волнуюсь, раньше Арину видел только на фото, — объясняет мужчина.

Татьяна Лапушкина, жительница Коврова, состоит в группе риска. Женщина долгое время решала, где ей окажут квалифицированную помощь. Также, как и Аксеновы, увидела телесюжет, записалась на прием и почти сразу пришла на роды. Правда, по состоянию здоровья дольше обычного проходила обследования. 

— Решили, что все должно пройти максимально естественно, ждем. И вот дождались, 15 числа, благодаря замечательному доктору Якушевой Марине Юрьевне, моя доченька появилась на свет совершенно здоровой. На третий день, как она родилась, мне ее принесли, она очень внимательно смотрела мне в глаза, осознанно, и улыбнулась во весь свой беззубый рот. Это были слезы счастья, — рассказывает Татьяна.

День открытых дверей в перинатальном центре, а также в первом и втором владимирских роддомах, прошел в апреле этого года. Его организовала региональная Палата защиты прав пациентов, но этим ее работа не ограничена.

— Мы работаем по всем вопросам, существующим у нас в медицине, от получения лекарств до паллиативной помощи тяжелым больным, до генетиков, до помощи в получении инвалидности на детей или взрослых, решении различных кризисных вопросов, — отметила ее руководитель Галина Шипарёва.

Очередные Дни открытых дверей во владимирских больницах пройдут в течение летних месяцев. Следующей темой станут, в том числе, партнерские роды.




Другие новости
В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам
смотреть все
mob_banner1