Общество
2019-05-21 07:37

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

После Дня открытых дверей в областном перинатальном центре увеличилось количество рожениц. Женщины, увидев сюжет телерадиокомпании «Губерния 33», решили доверить себя профессионалам. Арине всего шесть дней, но это не мешает малышке показывать, кто в кабинете главный. Снаружи девочку ждет целая семья — папа, бабушка и тетя. А дома еще и старшая сестра. Папа Алексей рассказывает: самое сложное, пока жена рожает — готовка и уборка дома.

— Особых волнений не было, вся беременность проходила нормально, наблюдались. Только сейчас волнуюсь, раньше Арину видел только на фото, — объясняет мужчина.

Татьяна Лапушкина, жительница Коврова, состоит в группе риска. Женщина долгое время решала, где ей окажут квалифицированную помощь. Также, как и Аксеновы, увидела телесюжет, записалась на прием и почти сразу пришла на роды. Правда, по состоянию здоровья дольше обычного проходила обследования. 

— Решили, что все должно пройти максимально естественно, ждем. И вот дождались, 15 числа, благодаря замечательному доктору Якушевой Марине Юрьевне, моя доченька появилась на свет совершенно здоровой. На третий день, как она родилась, мне ее принесли, она очень внимательно смотрела мне в глаза, осознанно, и улыбнулась во весь свой беззубый рот. Это были слезы счастья, — рассказывает Татьяна.

День открытых дверей в перинатальном центре, а также в первом и втором владимирских роддомах, прошел в апреле этого года. Его организовала региональная Палата защиты прав пациентов, но этим ее работа не ограничена.

— Мы работаем по всем вопросам, существующим у нас в медицине, от получения лекарств до паллиативной помощи тяжелым больным, до генетиков, до помощи в получении инвалидности на детей или взрослых, решении различных кризисных вопросов, — отметила ее руководитель Галина Шипарёва.

Очередные Дни открытых дверей во владимирских больницах пройдут в течение летних месяцев. Следующей темой станут, в том числе, партнерские роды.




Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1