Общество
2019-05-21 07:37

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

После Дня открытых дверей в областном перинатальном центре увеличилось количество рожениц. Женщины, увидев сюжет телерадиокомпании «Губерния 33», решили доверить себя профессионалам. Арине всего шесть дней, но это не мешает малышке показывать, кто в кабинете главный. Снаружи девочку ждет целая семья — папа, бабушка и тетя. А дома еще и старшая сестра. Папа Алексей рассказывает: самое сложное, пока жена рожает — готовка и уборка дома.

— Особых волнений не было, вся беременность проходила нормально, наблюдались. Только сейчас волнуюсь, раньше Арину видел только на фото, — объясняет мужчина.

Татьяна Лапушкина, жительница Коврова, состоит в группе риска. Женщина долгое время решала, где ей окажут квалифицированную помощь. Также, как и Аксеновы, увидела телесюжет, записалась на прием и почти сразу пришла на роды. Правда, по состоянию здоровья дольше обычного проходила обследования. 

— Решили, что все должно пройти максимально естественно, ждем. И вот дождались, 15 числа, благодаря замечательному доктору Якушевой Марине Юрьевне, моя доченька появилась на свет совершенно здоровой. На третий день, как она родилась, мне ее принесли, она очень внимательно смотрела мне в глаза, осознанно, и улыбнулась во весь свой беззубый рот. Это были слезы счастья, — рассказывает Татьяна.

День открытых дверей в перинатальном центре, а также в первом и втором владимирских роддомах, прошел в апреле этого года. Его организовала региональная Палата защиты прав пациентов, но этим ее работа не ограничена.

— Мы работаем по всем вопросам, существующим у нас в медицине, от получения лекарств до паллиативной помощи тяжелым больным, до генетиков, до помощи в получении инвалидности на детей или взрослых, решении различных кризисных вопросов, — отметила ее руководитель Галина Шипарёва.

Очередные Дни открытых дверей во владимирских больницах пройдут в течение летних месяцев. Следующей темой станут, в том числе, партнерские роды.




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1