Общество
2019-05-21 07:37

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

День открытых дверей как реклама: в перинатальном центре стало больше рожениц

После Дня открытых дверей в областном перинатальном центре увеличилось количество рожениц. Женщины, увидев сюжет телерадиокомпании «Губерния 33», решили доверить себя профессионалам. Арине всего шесть дней, но это не мешает малышке показывать, кто в кабинете главный. Снаружи девочку ждет целая семья — папа, бабушка и тетя. А дома еще и старшая сестра. Папа Алексей рассказывает: самое сложное, пока жена рожает — готовка и уборка дома.

— Особых волнений не было, вся беременность проходила нормально, наблюдались. Только сейчас волнуюсь, раньше Арину видел только на фото, — объясняет мужчина.

Татьяна Лапушкина, жительница Коврова, состоит в группе риска. Женщина долгое время решала, где ей окажут квалифицированную помощь. Также, как и Аксеновы, увидела телесюжет, записалась на прием и почти сразу пришла на роды. Правда, по состоянию здоровья дольше обычного проходила обследования. 

— Решили, что все должно пройти максимально естественно, ждем. И вот дождались, 15 числа, благодаря замечательному доктору Якушевой Марине Юрьевне, моя доченька появилась на свет совершенно здоровой. На третий день, как она родилась, мне ее принесли, она очень внимательно смотрела мне в глаза, осознанно, и улыбнулась во весь свой беззубый рот. Это были слезы счастья, — рассказывает Татьяна.

День открытых дверей в перинатальном центре, а также в первом и втором владимирских роддомах, прошел в апреле этого года. Его организовала региональная Палата защиты прав пациентов, но этим ее работа не ограничена.

— Мы работаем по всем вопросам, существующим у нас в медицине, от получения лекарств до паллиативной помощи тяжелым больным, до генетиков, до помощи в получении инвалидности на детей или взрослых, решении различных кризисных вопросов, — отметила ее руководитель Галина Шипарёва.

Очередные Дни открытых дверей во владимирских больницах пройдут в течение летних месяцев. Следующей темой станут, в том числе, партнерские роды.




Другие новости
Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный
смотреть все
mob_banner1