Общество
2017-04-21 16:36

В парке «Добросельский» появилась Аллея пионеров-героев

В парке «Добросельский» появилась Аллея пионеров-героев

В Добросельском парке высадили Аллею пионеров. 16 деревьев – сосны и орех маньчжурский – теперь будут напоминать владимирцам о маленьких Героях Советского Союза. Идея акции принадлежит пионерскому отряду «Искорка» школы №5. В этом году ему исполняется 15 лет, именно потому ребята решили устроить 15 добрых дел. Аллея пионеров стала завершающим действием. 

Женя Киселева в отряде с 4-го класса. Вопреки массовым разговорам о псевдопатриотизме, 14-летняя девочка старается помогать каждому. И как бы избито это ни звучало – делать мир лучше. 


Женя.jpg

– Судя по ситуации в нашей стране, экология у нас не очень хорошая. И мы сделаем хорошее дело, – рассказывает ученица 8 «Б» класса Женя Киселева. – Я сама по себе активист, я не могу просто сидеть на месте и «тыкаться» в телефоне.

Пять лет назад организация «Пионеры Владимирской области» подарила региону 20 тысяч сосен. Часть из них отдали пятой школе. Своего «звездного часа» деревья дожидались на территории учебного учреждения. Маньчжурский орех неприхотлив, выдерживает морозы до минус 30 градусов. Сосны более капризны. Но школьники надеются, что деревья приживутся.

классрук.jpg

– Каждое дерево, так мы замыслили, несет имя одного из пионеров-героев. У нас таких четыре: Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик и Марат Казей. Мы установили памятные таблички. Обязательно будем за ними ухаживать, заботиться и передадим эту обязанность следующему поколению школьников, – говорит классный руководитель 8 «Б» Светлана Кречко.

капсула.jpg

Будущим ученикам пятой школы нынешние ребята передадут не только обязанность следить и ухаживать за деревьями. Пионеры 22-го века (так задумано школьниками) должны будут открыть закладную капсулу с пожеланиями и не просто прочесть их, но и соблюдать. А чтобы место закладки капсулы не потерялось, там установят памятный камень и табличку. 




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1