Общество
2017-01-18 15:49

В парке 850-летия Владимира появятся советские аттракционы (ВИДЕО)

В парке 850-летия Владимира появятся советские аттракционы (ВИДЕО)

12 миллионов на аттракционы в советском стиле. Городская администрация запланировала в 2017 году установить в парке 850-летия Владимира классические детские карусели, среди которых - многим известная «Лодочка». Не так давно в процессе реконструкции Центрального городского парка для жителей города вновь появилось многими любимое колесо обозрения.

- То есть, концепция восстановления Центрального городского парка как раз предполагает установку аттракционов не в формате мигающих безумных луна-парков, а в формате привычных, семейных, куда можно прийти вместе с маленькими детьми, - рассказывает начальник управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Александр Карпилович. - Мы столкнулись с удивительными вещами: привычный для многих аттракцион «Лодочка», оказывается, вообще нигде в России не выпускается. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с заводами, которые выпускают подобного рода аттракционы, чтобы специально для Владимира была изготовлена вот эта самая «Лодочка». 

Карпилович.png

Закупочная стоимость каждого аттракциона разная: от полутора миллионов и выше. Карусели будут отвечать всем необходимым требованиям безопасности. Площадка с аттракционами появится на том же месте, где и была несколько лет назад, – возле кинотеатра «Березка». Кстати, частичка советской эпохи в парке 850-летия Владимира уже есть. Игровые автоматы 70-х годов прошлого века ждут тех, кто хочет вспомнить молодость, в здании «Галеры». Оно находится на территории парка.

Фото: news.tut.by




Другие новости
В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: дачный сезон в разгаре В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи
смотреть все
mob_banner1