Общество
2019-11-29 17:49

В отделении неврологии районной больницы в Александрове появился новейший аппарат УЗИ

В отделении неврологии районной больницы в Александрове появился новейший аппарат УЗИ

Врачи отделения неврологии Александровской районной больницы давно мечтали заменить устаревшее оборудование. Теперь здесь есть новейший аппарат УЗИ. С его помощью медики смогут детально рассмотреть сужение артерий головного мозга, не прибегая к компьютерной томографии. С помощью новой техники у пяти пациентов врачи выявили скрытые патологии, которые грозили летальным исходом.

— Позволяет нам выполнять стандарты оказания медицинской помощи. Позволяет выявлять скрытые дефекты и проблемы кровоснабжения мозга. И если удается убедить пациента, отправить его на следующий этап проведения нейрохирургии, для профилактики каких-то сосудистых катастроф, — рассказал заведующий отделением неврологии Александровской районной больницы Алексей Зверев.

Не обделили новым оборудованием и врачей поликлиники. Теперь здесь есть новая стойка, с помощью которой врачи смогут изучить легкие и желудочно-кишечный тракт пациентов. Также оборудование позволяет медикам брать ткани на анализ.

— Старый бронхоскоп представлял из себя металлическую трубочку. Для больного процедура была крайне неприятная и докторам неудобно. В данном случае это фибробронхоскоп, который позволяет с минимальным причинением пациенту неудобств заходить в легочные пути и обследовать их. И самая главная возможность взять биопсию, — сообщил заместитель главного врача Александровской районной больницы по поликлинике Павел Морозов.

Новейший аппарат УЗИ позволит на ранней стадии выявлять онкологические заболевания. Без проведения пункции александровские врачи теперь могут диагностировать структуру и тип опухоли. Пациенты, как и медики, рады, что в городе теперь есть такое серьезное диагностическое оборудование. Жители Александрова могут узнать о состоянии своего здоровья, не выезжая за пределы города.

— Я обращаюсь в эту поликлинику постоянно. Врачи очень хорошие, внимательные. По сравнению с прошлым временем стало намного современнее в поликлинике и регистратура стала более оборудованная и компьютеры появились почти в каждом кабинете, и техника новая, современная появилась, — считает пациент больницы.

С появлением новейшей техники врачам удается все чаще выявлять серьезные заболевания на ранней стадии. А это значит, что пациенты вовремя начнут лечение, что позволит в разы сократить смертность.

— То оборудование которое мы получили в настоящий момент, значительно улучшает качество обслуживания пациентов в рамках ранней диагностики сосудистых заболеваний и онкозаболеваний, что значительно укорачивает сроки диагностики и пациенты быстрее попадают на более квалифицированный этап, — объяснил заместитель главного врача Александровной районной больницы Сергей Ломыш.

До нового года Александровская районная больница получит 32-срезовый томограф. Аппарат, стоимостью почти 40 миллионов рублей, установят в отделении неврологии. Но использовать его будут для диагностики заболеваний все врачи медучреждения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1