Общество
2017-08-22 11:51

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оке «поселилось» более 13 тысяч новых обитателей. В реку выпустили мальков ценной породы рыбы – стерляди. Рыбешек привезли в Муром из Нижегородской области. Вес каждой – от 2,5 до 3 граммов. К концу года многие из них достигнут уже 300 граммов. Это позволит восполнить рыбные ресурсы. Последний раз в Оку запускали «царскую» рыбу почти два года назад.

– Выпускали мы их по техзаданию от организаций, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам своей хозяйственной деятельностью. Выпускали сразу две организации. Они финансируют данные виды рыб, они оплачивают на рыбзаводы посадочный материал, который рыбзаводы потом вывозят и выпускают под нашим контролем - чтоб выпускалось именно то количество штук, которое прописано в техзадании, – рассказал начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Алексей Кондрашев.

По материалам ТК «Муромский меридиан»






Другие новости
В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства
смотреть все
mob_banner1