Общество
2017-08-22 11:51

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оке «поселилось» более 13 тысяч новых обитателей. В реку выпустили мальков ценной породы рыбы – стерляди. Рыбешек привезли в Муром из Нижегородской области. Вес каждой – от 2,5 до 3 граммов. К концу года многие из них достигнут уже 300 граммов. Это позволит восполнить рыбные ресурсы. Последний раз в Оку запускали «царскую» рыбу почти два года назад.

– Выпускали мы их по техзаданию от организаций, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам своей хозяйственной деятельностью. Выпускали сразу две организации. Они финансируют данные виды рыб, они оплачивают на рыбзаводы посадочный материал, который рыбзаводы потом вывозят и выпускают под нашим контролем - чтоб выпускалось именно то количество штук, которое прописано в техзадании, – рассказал начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Алексей Кондрашев.

По материалам ТК «Муромский меридиан»






Другие новости
Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант»
смотреть все
mob_banner1