Общество
2016-09-04 10:04

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

Сейчас глобальный ремонт ведется в родильном доме №2. Здесь уже отремонтированы системы отопления, водоотведения и электроснабжения, помещения главного корпуса, зал выписки новорожденных, женские консультации №2 и №6. Теперь в этом роддоме ремонтируют кровлю и фасад. Всего на эти цели уже потрачен миллион рублей, запланированных работ - еще на десять миллионов. В числе прочего приведут в порядок и прилегающую территорию.    

Все это стало возможным благодаря программе поддержки областных учреждений акушерско-гинекологической службы усилиями областной администрации и фонда ОМС, рассчитанной до 2018 года. За последние два года по ней выделено почти 28 миллионов рублей.

Так, в муромском родильном доме уже отремонтированы фасад и кровля, установлены новые окна и двери. Завершен ремонт акушерского отделения Меленковской центральной районной больницы. Ведется капитальный ремонт кровли акушерского корпуса Областной клинической больницы. В 2017 году глобальные ремонты в роддомах, гинекологических отделениях и женских консультациях Владимирской области продолжатся.

Чтобы рожать было не только комфортно, но и безопасно, повышается уровень квалификации врачей и младшего медицинского персонала. В медколледжах специально готовят акушерок. Создается обучающий центр для младшего персонала. Уже сформированы бригады медиков, которые оказывают помощь в роддомах по районам. В тяжелых случаях рожениц везут в областной центр.

Фото: ГТРК "Владимир" 

 




Другие новости
Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса
смотреть все
mob_banner1