Общество
2016-09-04 10:04

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

Сейчас глобальный ремонт ведется в родильном доме №2. Здесь уже отремонтированы системы отопления, водоотведения и электроснабжения, помещения главного корпуса, зал выписки новорожденных, женские консультации №2 и №6. Теперь в этом роддоме ремонтируют кровлю и фасад. Всего на эти цели уже потрачен миллион рублей, запланированных работ - еще на десять миллионов. В числе прочего приведут в порядок и прилегающую территорию.    

Все это стало возможным благодаря программе поддержки областных учреждений акушерско-гинекологической службы усилиями областной администрации и фонда ОМС, рассчитанной до 2018 года. За последние два года по ней выделено почти 28 миллионов рублей.

Так, в муромском родильном доме уже отремонтированы фасад и кровля, установлены новые окна и двери. Завершен ремонт акушерского отделения Меленковской центральной районной больницы. Ведется капитальный ремонт кровли акушерского корпуса Областной клинической больницы. В 2017 году глобальные ремонты в роддомах, гинекологических отделениях и женских консультациях Владимирской области продолжатся.

Чтобы рожать было не только комфортно, но и безопасно, повышается уровень квалификации врачей и младшего медицинского персонала. В медколледжах специально готовят акушерок. Создается обучающий центр для младшего персонала. Уже сформированы бригады медиков, которые оказывают помощь в роддомах по районам. В тяжелых случаях рожениц везут в областной центр.

Фото: ГТРК "Владимир" 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1