Общество
2018-04-26 09:28

В области появится центр казачьей культуры

В области появится центр казачьей культуры

Во Владимирской области при поддержке министерства культуры появится казачий творческий центр. Об этом на отчетном концерте ансамбля казачьей культуры «Слобода» рассказал атаман Владимирского отдела Центрального казачьего войска Михаил Петрусенко.

— Направления деятельности центра казачьей культуры достаточно многообразны: это и художественная часть — традиционные песни и танцы, и развитие ремесленничества, театральные действия, развитие военно-патриотического воспитания нашей молодежи, — говорит Михаил Петрусенко.

Отчетный концерт ансамбля «Слобода» ежегодно проходит на его родине, в городе Александров. Это единственный коллектив в районе, сохраняющий казачью культуру. Руководит ансамблем Елена Бандурина.

— Очень тёплые, добрые сердца и улыбки, которые дарят нам песни, которые в душе у каждого нашего человека, — отметил Валерий Шарашкин, консультант комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления областной администрации.

Творчество ансамбля «Слобода» направлено на развитие и сохранение духовного культурного наследия России, возобновление лучших традиций, патриотическое воспитание детей и молодежи. В январе следующего года ансамбль отпразднует свое пятилетие.




Другие новости
11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник Ильинская Валерия завоевала две бронзы национального первенства по полиатлону В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок
смотреть все
mob_banner1