Общество
2018-04-26 09:28

В области появится центр казачьей культуры

В области появится центр казачьей культуры

Во Владимирской области при поддержке министерства культуры появится казачий творческий центр. Об этом на отчетном концерте ансамбля казачьей культуры «Слобода» рассказал атаман Владимирского отдела Центрального казачьего войска Михаил Петрусенко.

— Направления деятельности центра казачьей культуры достаточно многообразны: это и художественная часть — традиционные песни и танцы, и развитие ремесленничества, театральные действия, развитие военно-патриотического воспитания нашей молодежи, — говорит Михаил Петрусенко.

Отчетный концерт ансамбля «Слобода» ежегодно проходит на его родине, в городе Александров. Это единственный коллектив в районе, сохраняющий казачью культуру. Руководит ансамблем Елена Бандурина.

— Очень тёплые, добрые сердца и улыбки, которые дарят нам песни, которые в душе у каждого нашего человека, — отметил Валерий Шарашкин, консультант комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления областной администрации.

Творчество ансамбля «Слобода» направлено на развитие и сохранение духовного культурного наследия России, возобновление лучших традиций, патриотическое воспитание детей и молодежи. В январе следующего года ансамбль отпразднует свое пятилетие.




Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали бронзу «Кубка Защитников Отечества» по длинным нардам В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
смотреть все
mob_banner1