Общество
2017-04-19 15:51

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В Покрове на днях планировали первое местное отделение Всероссийского сообщества местного самоуправления. Однако заседание, на котором должны были решить этот вопрос, отложили, чтобы провести его в более торжественной обстановке. Дело в том, что в Покров должен приехать глава всероссийской организации. Тем не менее для участников встречи день не прошёл зря. На открытом уроке студентам филиала МПГУ заместитель председателя Владимирского регионального отделения ВСМС Роман Кавинов рассказал о юридических основах местного самоуправления.

– Такие уроки местного самоуправления важны для того, чтобы хотя бы дать в общих принципах, в общих основах, в том числе и молодёжи, дать понимание – куда прийти, к кому прийти, каков уровень компетенции человека, к которому ты пришёл, и компетентен ли он эти вопросы решать, – объяснил Роман Кавинов.

В необходимости таких знаний уверен и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, который также является председателем Владимирского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. По его словам, молодёжь выбирает не самые верные методы реализации своих идей. Хотя достучаться до власти можно намного проще.

– Самое простое – прийти на приём с коллективным обращением и получить ответ не на собственную фантазию или предпосылку её, а на конкретное действие или бездействие власти, – сказал Сергей Сахаров.

Местной администрации в ходе встречи передали книгу от российского политика Валентины Матвиенко. Сборник лучших муниципальных практик в нашем регионе есть всего в двух экземплярах. Здесь практически на трёхстах страницах собраны лучшие примеры того, как можно улучшить жизнь городов и сёл.

– Муниципальная практика – это позиция сближения между людьми, которые избирают власть, и самой властью, которая исполняет наказы своих избирателей и людей, их избравших, – сказал Сергей Сахаров.

Подобные советы должны упростить реализацию инициатив, исходящих от руководителей даже самых маленьких поселений. Их предложения смогут дойти до Государственной Думы, Совета Федерации и президента. А проблем хватает. Так, жителей Покрова беспокоит предстоящий ремонт трассы М-7 «Волга», которая проходит через город.

– Идёт реконструкция трассы М-7. В конце концов, этот процесс должен дойти до нашего города. У нас нет таких широких улиц, как в Лакинске, и надо избежать коллапса, – сказал член общественного совета г. Покрова Сергей Торлов.

В ближайшее время областная общественная организация планирует создать тридцать одно местное отделение. На данный момент уже подано 12 заявок.




Другие новости
Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской День государственного флага во Владимире отметили фестивалем русской культуры и спорта «Росич» В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку
смотреть все
mob_banner1