Общество
2017-04-19 15:51

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В Покрове на днях планировали первое местное отделение Всероссийского сообщества местного самоуправления. Однако заседание, на котором должны были решить этот вопрос, отложили, чтобы провести его в более торжественной обстановке. Дело в том, что в Покров должен приехать глава всероссийской организации. Тем не менее для участников встречи день не прошёл зря. На открытом уроке студентам филиала МПГУ заместитель председателя Владимирского регионального отделения ВСМС Роман Кавинов рассказал о юридических основах местного самоуправления.

– Такие уроки местного самоуправления важны для того, чтобы хотя бы дать в общих принципах, в общих основах, в том числе и молодёжи, дать понимание – куда прийти, к кому прийти, каков уровень компетенции человека, к которому ты пришёл, и компетентен ли он эти вопросы решать, – объяснил Роман Кавинов.

В необходимости таких знаний уверен и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, который также является председателем Владимирского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. По его словам, молодёжь выбирает не самые верные методы реализации своих идей. Хотя достучаться до власти можно намного проще.

– Самое простое – прийти на приём с коллективным обращением и получить ответ не на собственную фантазию или предпосылку её, а на конкретное действие или бездействие власти, – сказал Сергей Сахаров.

Местной администрации в ходе встречи передали книгу от российского политика Валентины Матвиенко. Сборник лучших муниципальных практик в нашем регионе есть всего в двух экземплярах. Здесь практически на трёхстах страницах собраны лучшие примеры того, как можно улучшить жизнь городов и сёл.

– Муниципальная практика – это позиция сближения между людьми, которые избирают власть, и самой властью, которая исполняет наказы своих избирателей и людей, их избравших, – сказал Сергей Сахаров.

Подобные советы должны упростить реализацию инициатив, исходящих от руководителей даже самых маленьких поселений. Их предложения смогут дойти до Государственной Думы, Совета Федерации и президента. А проблем хватает. Так, жителей Покрова беспокоит предстоящий ремонт трассы М-7 «Волга», которая проходит через город.

– Идёт реконструкция трассы М-7. В конце концов, этот процесс должен дойти до нашего города. У нас нет таких широких улиц, как в Лакинске, и надо избежать коллапса, – сказал член общественного совета г. Покрова Сергей Торлов.

В ближайшее время областная общественная организация планирует создать тридцать одно местное отделение. На данный момент уже подано 12 заявок.




Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1