Общество
2016-11-30 13:43

В нескольких школах Владимира на 10 дней объявлен карантин (ВИДЕО)

В нескольких школах Владимира на 10 дней объявлен карантин (ВИДЕО)

В лицее-интернате №1 на карантин отправлены шесть классов начальной школы. Внеплановые каникулы объявлены с 28 ноября на 10 дней, так как у детей были обнаружены случаи внебольничной пневмонии. Кроме того, в школе №7 города Владимира на карантин по ОРВИ отправили десять классов. С понедельника на три дня освободили от занятий восемь классов, а с сегодняшнего дня к ним прибавили еще два класса. Они останутся дома до конца недели.

- Каждый день в школах, среди классных руководителей, проводится мониторинг детей. В ближайшее время по количеству заболевших и выздоровевших будет принято решение, возвращать тех детей, которые ушли на карантин на 3 дня (с 28.11) или оставить их на больничном до конца недели, - пояснила «Губернии 33» сотрудник городского управления образования Ирина Пенькова.

Прогулы придется отработать. Как нам сообщили в Управлении образования г. Владимира, учителя на основе учебно-тематических планов решат, какой материал пойдет на самостоятельное и дистанционное обучение, а какой в форме дополнительных часов будет включен в учебный процесс, без вреда здоровью детей.

По данным Роспотребнадзора, за 47-ю неделю 2016 года во Владимирской области в медицинские организации обратилось 9811 человек, среди них – 6622 ребенка. Показатель заболеваемости составил 69,4 на 10 тысяч населения, что на 9,5% выше недельного эпидпорога.

А во Владимире за прошедшую неделю в медицинские организации обратилось 3537 человек, среди них – 2341 ребенок. Показатель заболеваемости составил 100,3 на 10 тысяч населения. Недельный эпидпорог по совокупности населения превышен на 4,01%.

Фото: http://bc-news.com.ua




Другие новости
Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1