Общество
2020-02-13 16:40

В нацпарке «Мещера» поселился первый зубр (видео)

В нацпарке «Мещера» поселился первый зубр (видео)

В национальном парке «Мещера» появился новый обитатель. В демонстрационном вольере деревни Савинской поселился первый зубр. На владимирскую землю его привезли из закрывающегося нижегородского зоопарка. Животное передали бесплатно.

Путь в национальный парк «Мещера» занял более пяти часов. Все это время зубр провел в клетке на борту грузовика. Разместить его в вольере было непросто. Животное долго раскачивало клетку, не давая манипулятору захватить ее и опустить на землю.

Специалисты нацпарка отметили, что зубр сразу освоился на новом месте и быстро нашел себе корм — сухие ветки молодой сосны. Зверь также повалил молодую сосну. Это означает, что зубр адаптировался и ведет себя как хозяин. Сотрудники парка просят местных жителей и гостей «Мещеры» не тревожить животное и не кормить его с рук. Передать угощение можно через дежурных госинспекторов, которые тут же принесут гостинец новому обитателю национального парка.



Читайте также:

Во Владимирской области в нацпарке «Мещера» рыбаки сняли на видео «наглую» норку, укравшую рыбу




Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1