Общество
2017-04-12 07:11

В Муроме стартовала Декада молодых педагогов

В Муроме стартовала Декада молодых педагогов

Тандем молодости и опыта. В Муроме стартовала Декада молодого специалиста сферы образования, в рамках которой проходит конкурс «Профессиональный дуэт». В этом году есть нововведения. Впервые вместе с начинающими педагогами выступают и их наставники. 

– Мы надеемся на то, что совместный труд позволит молодым педагогам добиться больших профессиональных успехов, накопить опыт, обрести уверенность в себе, а уже опытным учителям – прикоснуться к молодым педагогам, у которых есть большое желание работать в наших школах, – сказала начальник управления образования администрации округа Муром Ирина Раевская.

Всего – 20 пар, которым в течение недели необходимо пройти несколько проверок, поучаствовать в мастер-классах и доказать свою любовь к выбранной профессии. В рамках первого «испытания» семь команд участвовали в методическом квесте, разработанном педагогами шестой гимназии. Молодые специалисты организовывали презентации, отвечали на вопросы интерактивной викторины, мастерили сувениры - словом, в необычной форме постигали хитрости искусства преподавания.

Впереди еще масса всего интересного: мастер-классы, совместные открытые уроки, внеурочные занятия. И это лишь небольшая часть задуманного. В результате профессиональным жюри будут определены лучшие педагоги, причем как молодые, так и наставники, которые, помимо всеобщего признания, получат и денежные вознаграждения.

По материалам ТК «Муромский Меридиан»




Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1