Общество
2020-07-04 08:10

В Муроме построят новый храм в честь святого великомученика

В Муроме построят новый храм в честь святого великомученика

В Муроме будет возведен новый храм - об этом на своей странице в соцсети сообщает священнослужитель Вячеслав Чернецов. Святыню возведут на месте прежнего храма во имя Святой Троицы, с приделом святому великомученику Димитрию Солунскому. Он известен также, как Димитрий Мироточец. Согласно житию, Дмитрий был сыном римского проконсула в Фессалониках (второй по величине город в Греции). Его родители были тайными христианами, крестили своего сына в домовой церкви и воспитали в соответствии с христианскими устоями. После смерти отца Димитрий был назначен на его место. Он проявил себя как открытый христианин, проповедовал в городе и обратил в христианство многих его жителей.

В конце июня в Муроме, на участке, выделенном под строительство, было установлено временное помещение для совершения богослужений. На месте уже совершаются первые водосвятные молебны святому великомученику.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1