Общество
2019-10-16 17:38

В Муроме построят новую детскую поликлинику

В Муроме построят новую детскую поликлинику

Губернатор Владимир Сипягин принял решение о строительстве новой детской поликлиники в городе Муром. По словам главного врача детской больницы округа Муром Татьяны Пивикиной, старое здание поликлиники на улице Красноармейской, 29 признано ветхим и не отвечает современным требованиям. 

В настоящее время идет процесс передачи на баланс действующего медучреждения земельного участка площадью 0,7 гектар, прилегающего к территории детской больницы. В 2020 году из областного бюджета выделят деньги на разработку документации, после чего определят стоимость строительства.

Новая поликлиника рассчитана на 700 посещений в день. Там будут вести прием участковые врачи-педиатры, а также разместятся диагностическая служба, отделения неотложной медицинской помощи и медицинской профилактики.




Другие новости
Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока
смотреть все
mob_banner1