Общество
2017-03-22 17:51

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

Крупная коммунальная авария произошла в Муроме на улице Калинина. Из-за протечки водовода затопленным оказался целый микрорайон. Только к двум часам ночи 22 марта коммунальщикам удалось остановить бьющий фонтаном поток.

Огороды – тоже в воде, к ним нельзя было подойти. Чеснок, лук, клубника — всё пропало, сокрушается Любовь Никитина — жительница одного из затопленных участков. Сейчас в её огород не войти — всё залито водой. И так со вчерашнего вечера.

- У нас весь огород был в воде. Даже нельзя было выйти туда. Мы не могли покормить собаку, потому что не было высоких сапог, - рассказывает Любовь Никитина.

Такой же разлив и у магазина на улице Калинина. По звонку выехали работники «Водоканала». Оказалось всё куда сложнее рядовой аварии. 

- Выезд аварийной бригады показал, что в этом месте проходит три линии водопровода. Путем последовательного перекрытия выяснилась худшая ситуация: у нас потек водовод. Он выполнен из чугунных труб диаметром 300 мм. Был построен для водоснабжения стрелочного завода. Мы смогли утечку локализовать. И то не полностью. Полное перекрытие привело бы к потере давления, в лучшем случае - в центральной части города, а в худшем - очень много жилых  домов осталось бы вообще без холодного водоснабжения, - объясняет главный инженер МУП «Водопровод и канализация» Дмитрий Капустин.

Сегодня утром главный инженер учреждения сообщил, что работы на аварийном участке закончились накануне в 23.00. Причиной аварии стал серьезный перелом на трубопроводе, участок которого пришлось заменить. Сейчас последствия аварии ликвидированы, водоснабжение в этой части города восстановлено.

По материалам ТК «Муром»




Другие новости
Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний
смотреть все
mob_banner1