Общество
2017-03-22 17:51

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

Крупная коммунальная авария произошла в Муроме на улице Калинина. Из-за протечки водовода затопленным оказался целый микрорайон. Только к двум часам ночи 22 марта коммунальщикам удалось остановить бьющий фонтаном поток.

Огороды – тоже в воде, к ним нельзя было подойти. Чеснок, лук, клубника — всё пропало, сокрушается Любовь Никитина — жительница одного из затопленных участков. Сейчас в её огород не войти — всё залито водой. И так со вчерашнего вечера.

- У нас весь огород был в воде. Даже нельзя было выйти туда. Мы не могли покормить собаку, потому что не было высоких сапог, - рассказывает Любовь Никитина.

Такой же разлив и у магазина на улице Калинина. По звонку выехали работники «Водоканала». Оказалось всё куда сложнее рядовой аварии. 

- Выезд аварийной бригады показал, что в этом месте проходит три линии водопровода. Путем последовательного перекрытия выяснилась худшая ситуация: у нас потек водовод. Он выполнен из чугунных труб диаметром 300 мм. Был построен для водоснабжения стрелочного завода. Мы смогли утечку локализовать. И то не полностью. Полное перекрытие привело бы к потере давления, в лучшем случае - в центральной части города, а в худшем - очень много жилых  домов осталось бы вообще без холодного водоснабжения, - объясняет главный инженер МУП «Водопровод и канализация» Дмитрий Капустин.

Сегодня утром главный инженер учреждения сообщил, что работы на аварийном участке закончились накануне в 23.00. Причиной аварии стал серьезный перелом на трубопроводе, участок которого пришлось заменить. Сейчас последствия аварии ликвидированы, водоснабжение в этой части города восстановлено.

По материалам ТК «Муром»




Другие новости
Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1