Общество
2019-12-14 10:27

В мэрии Владимира рассмотрели обращения граждан

В мэрии Владимира рассмотрели обращения граждан

Глава горадминистрации Владимира Андрей Шохин в День приема граждан рассмотрел 55 проблемных вопросов от местных жителей и инициативных групп. Участие в приеме также приняли руководители профильных городских управлений.

Большинство обращений владимирцев связаны с вопросами благоустройства дворов многоквартирных домов, транспортным сообщением, организацией тротуаров в новых и отдаленных районах, расселением из аварийного жилого фонда и другими коммунальными проблемами.

Татьяна Королькова из микрорайона Энергетик, например, просила обустроить выход к пешеходному переходу, остановке общественного транспорта и другим объектам инфраструктуры от жилого дома № 29 на улице Энергетиков. Как показала проверка, в этом районе ведется строительство с нарушением правил, и пути для безопасного прохода пешеходов к жилому дому отсутствуют.

После обращения Корольковой застройщика обязали обустроить нормальные пешеходные связи, но уже сейчас, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, в этом районе ограничена парковка автотранспорта, установлены сигнальные столбики и железобетонные блоки.

По распоряжению Андрея Шохина, обращения жителей, не получившие оперативного решения, переданы в работу его заместителями и руководителями структурных подразделений мэрии. По каждому из них жители Владимира получат письменные ответы.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1