Общество
2019-09-21 10:36

В мэрии Владимира обсудили безопасность на дорогах

В мэрии Владимира обсудили безопасность на дорогах

В горадминистрации Владимира обсудили безопасность дорожного движения на территории областного центра. Как сообщают в пресс-службе мэрии, первый вопрос коснулся дорожно-транспортной аварийности. Со слов начальника отдела ГИБДД УМВД России по Владимиру Александра Никифорова, количество ДТП в городе снизилось на 12,5%. Это при том, что только за прошлый год в областном центре стало почти на три тысячи больше машин.

По статистике УМВД, за 2018 год и первую половину 2019 виновниками 69 ДТП стали водители такси. Депутаты утверждают, что причина – в отсутствии проверки водителей перед выходом на смену. Помощник прокурора Илья Пантелеев заверил, что в рамках действующего законодательства на таксистов могут организовать охоту в рамках специальных рейдов. Тогда выявленные нарушители понесут административную ответственность.

В завершение встречи участники заседания рекомендовали горадминистрации рассмотреть вопрос об установке в 2020 году вызывных светофоров на наиболее опасных участках дорог. В частности – вблизи школ №34, №35, № 2, №10 и детской школы искусств №3. Рассмотрят ли этот вопрос всерьез – пока не сообщается.




Другие новости
Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства
смотреть все
mob_banner1