Общество
2019-09-21 10:36

В мэрии Владимира обсудили безопасность на дорогах

В мэрии Владимира обсудили безопасность на дорогах

В горадминистрации Владимира обсудили безопасность дорожного движения на территории областного центра. Как сообщают в пресс-службе мэрии, первый вопрос коснулся дорожно-транспортной аварийности. Со слов начальника отдела ГИБДД УМВД России по Владимиру Александра Никифорова, количество ДТП в городе снизилось на 12,5%. Это при том, что только за прошлый год в областном центре стало почти на три тысячи больше машин.

По статистике УМВД, за 2018 год и первую половину 2019 виновниками 69 ДТП стали водители такси. Депутаты утверждают, что причина – в отсутствии проверки водителей перед выходом на смену. Помощник прокурора Илья Пантелеев заверил, что в рамках действующего законодательства на таксистов могут организовать охоту в рамках специальных рейдов. Тогда выявленные нарушители понесут административную ответственность.

В завершение встречи участники заседания рекомендовали горадминистрации рассмотреть вопрос об установке в 2020 году вызывных светофоров на наиболее опасных участках дорог. В частности – вблизи школ №34, №35, № 2, №10 и детской школы искусств №3. Рассмотрят ли этот вопрос всерьез – пока не сообщается.




Другие новости
В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1