Общество
2017-08-15 17:35

В мэрии надеются, что подрядчики успеют в срок благоустроить сквер за ГДК

В мэрии надеются, что подрядчики успеют в срок благоустроить сквер за ГДК

Сегодня, 15 августа, в сквере за Городским дворцом культуры во Владимире должны были завершиться основные ремонтные работы. Напомним, мэр Ольга Деева недавно инспектировала ход работ, о чем мы писали здесь. Как рассказал «Губернии 33» Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города, подрядчики уложились в срок и все основные работы уже завершили. Дело осталось за малым. 

– Мы планируем, что к 26 августа этот сквер откроется и мы все увидим, какое это замечательное место. Этот сквер очень дорог горожанам улицы Тракторной, улицы Горького. Многие там выросли. Когда-то это была составная часть рекреационного комплекса ДК ВТЗ. И на протяжении многих лет мы обсуждали с горожанами возможность реновации этого сквера, потому что деревья там в возрасте 60 и более лет, дорожки износились, фонтан пришел в негодность. По большому счету, все это превратилось в медвежий угол. Тем не менее мамочки с колясками там прогуливались и всякий раз предлагали нам какие-то варианты благоустройства, потому что, опираясь на рассказы старожилов, говорили, как же хорошо там было давным-давно. Сейчас, во-первых, там была проведена санация деревьев. Многие из них, к сожалению, уже аварийные. После этого был утвержден проект реконструкции – создания дорожек, скамеек для отдыха, цветочных клумб, детского городка, спортивной площадки. Все это будет сделано в рамках благоустройства. Кстати, и сама площадь перед ГДК преобразилась. Там произведено современное мощение, установлены вазоны – осталось высадить в них осенние цветы. А на территории за ГДК кипит работа. Осталось у строителей чуть меньше двух недель. Они обещают уложиться в отведенные контрактом сроки. Надеемся, что они нас не подведут. Вообще, вся эта территория приобрела цивилизованные черты. Мне, например, даже уже по стройке видится, как там будет хорошо и красиво, – сказал Александр Карпилович.





Другие новости
В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1