Общество
2017-06-21 17:47

В Меленковском районе отпраздновали День поля

В Меленковском районе отпраздновали День поля

Сегодня, 21 июня, в Меленковском районе отметили областной День поля. В рамках рабочей поездки участие в празднике приняла губернатор Светлана Орлова. На церемонии открытия 12-го регионального профессионального конкурса механизаторов глава региона отметила, что развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений политики областных властей. Светлана Орлова поблагодарила работников села за нелегкий и самоотверженный труд.

В конкурсе механизаторы соревновались в мастерстве обработки почвы. Главный приз соревнований достался сотруднику  СПК «Илькино» Сергею Мартынову. За победу он получил телевизор и сертификат в 300 тысяч рублей на покупку техники для предприятия.

После финала губернатор осмотрела выставку-демонстрацию почвообрабатывающей, посевной, кормоуборочной техники отечественных и зарубежных фирм и посетила животноводческий комплекс АО «Племзавод «Илькино». 

День Поля в Меленковском районе.jpg

На предприятии сейчас трудятся 370 работников. Многим из них комплекс предоставляет жилье. Одну из квартир, где живут сотрудники «Илькино», губернатор осмотрела лично.

Также в рамках рабочей поездки в Меленковский район Светлана Орлова посетила ФАП в селе Илькино и местную школу, где недавно построили спортивную площадку. Воспитанникам учреждения губернатор подарила футбольные мячи.

Более подробно о праздновании Дня поля и визите губернатора в Меленковский район читайте завтра на нашем сайте. 




Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1