Общество
2017-06-21 17:47

В Меленковском районе отпраздновали День поля

В Меленковском районе отпраздновали День поля

Сегодня, 21 июня, в Меленковском районе отметили областной День поля. В рамках рабочей поездки участие в празднике приняла губернатор Светлана Орлова. На церемонии открытия 12-го регионального профессионального конкурса механизаторов глава региона отметила, что развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений политики областных властей. Светлана Орлова поблагодарила работников села за нелегкий и самоотверженный труд.

В конкурсе механизаторы соревновались в мастерстве обработки почвы. Главный приз соревнований достался сотруднику  СПК «Илькино» Сергею Мартынову. За победу он получил телевизор и сертификат в 300 тысяч рублей на покупку техники для предприятия.

После финала губернатор осмотрела выставку-демонстрацию почвообрабатывающей, посевной, кормоуборочной техники отечественных и зарубежных фирм и посетила животноводческий комплекс АО «Племзавод «Илькино». 

День Поля в Меленковском районе.jpg

На предприятии сейчас трудятся 370 работников. Многим из них комплекс предоставляет жилье. Одну из квартир, где живут сотрудники «Илькино», губернатор осмотрела лично.

Также в рамках рабочей поездки в Меленковский район Светлана Орлова посетила ФАП в селе Илькино и местную школу, где недавно построили спортивную площадку. Воспитанникам учреждения губернатор подарила футбольные мячи.

Более подробно о праздновании Дня поля и визите губернатора в Меленковский район читайте завтра на нашем сайте. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1