Общество
2017-06-21 17:47

В Меленковском районе отпраздновали День поля

В Меленковском районе отпраздновали День поля

Сегодня, 21 июня, в Меленковском районе отметили областной День поля. В рамках рабочей поездки участие в празднике приняла губернатор Светлана Орлова. На церемонии открытия 12-го регионального профессионального конкурса механизаторов глава региона отметила, что развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений политики областных властей. Светлана Орлова поблагодарила работников села за нелегкий и самоотверженный труд.

В конкурсе механизаторы соревновались в мастерстве обработки почвы. Главный приз соревнований достался сотруднику  СПК «Илькино» Сергею Мартынову. За победу он получил телевизор и сертификат в 300 тысяч рублей на покупку техники для предприятия.

После финала губернатор осмотрела выставку-демонстрацию почвообрабатывающей, посевной, кормоуборочной техники отечественных и зарубежных фирм и посетила животноводческий комплекс АО «Племзавод «Илькино». 

День Поля в Меленковском районе.jpg

На предприятии сейчас трудятся 370 работников. Многим из них комплекс предоставляет жилье. Одну из квартир, где живут сотрудники «Илькино», губернатор осмотрела лично.

Также в рамках рабочей поездки в Меленковский район Светлана Орлова посетила ФАП в селе Илькино и местную школу, где недавно построили спортивную площадку. Воспитанникам учреждения губернатор подарила футбольные мячи.

Более подробно о праздновании Дня поля и визите губернатора в Меленковский район читайте завтра на нашем сайте. 




Другие новости
Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции
смотреть все
mob_banner1