Общество
2017-01-28 09:30

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

Два новых фельдшерско-акушерских пункта появились на этой неделе в Меленковском районе – в деревне Скрипино и селе Илькино. На торжественном открытии присутствовал директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

- Строительство сельских ФАПов очень важно, и у нас есть программы в области, их утвердила губернатор Светлана Орлова. Должны мы построить 100 ФАПов, где-то 140 ФАПов нам надо отремонтировать, мы уже начали ремонты делать, - сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ed_SpJ4nOd4.jpg

Глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов добавил:

- В прошлом году заложили фундамент амбулатории в Ляховском сельском поселении, и она будет достроена. Вы знаете, что амбулатория в Бутылицах качественно отремонтирована, дом культуры в центре сделали… Да многие объекты. Тротуары, освещение в населенных пунктах, газификация… Жизнь хоть и трудная, но идет вперед. Это главное!

Новые ФАПы модульного типа отвечают всем современным требованиям, оснащены качественной медтехникой и первоклассной мебелью. Круглый год в пунктах есть горячая и холодная вода и автономный генератор на случай отключения электричества. Для людей с ограниченными двигательными возможностями в обязательном порядке предусмотрены пандусы, тревожные кнопки, специальные приспособления.

dkLB29Jx5NQ.jpg

39HJKOXSgU8.jpg

Из областного бюджета на эти два объекта затратили более 27 миллионов рублей. Скрипинский ФАП будет обслуживать 200 человек, Ильинский – более 3 тысяч. Кроме того, Меленковский район по региональной программе получил два «больничных автобуса».

По информации пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1