Общество
2017-01-28 09:30

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

Два новых фельдшерско-акушерских пункта появились на этой неделе в Меленковском районе – в деревне Скрипино и селе Илькино. На торжественном открытии присутствовал директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

- Строительство сельских ФАПов очень важно, и у нас есть программы в области, их утвердила губернатор Светлана Орлова. Должны мы построить 100 ФАПов, где-то 140 ФАПов нам надо отремонтировать, мы уже начали ремонты делать, - сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ed_SpJ4nOd4.jpg

Глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов добавил:

- В прошлом году заложили фундамент амбулатории в Ляховском сельском поселении, и она будет достроена. Вы знаете, что амбулатория в Бутылицах качественно отремонтирована, дом культуры в центре сделали… Да многие объекты. Тротуары, освещение в населенных пунктах, газификация… Жизнь хоть и трудная, но идет вперед. Это главное!

Новые ФАПы модульного типа отвечают всем современным требованиям, оснащены качественной медтехникой и первоклассной мебелью. Круглый год в пунктах есть горячая и холодная вода и автономный генератор на случай отключения электричества. Для людей с ограниченными двигательными возможностями в обязательном порядке предусмотрены пандусы, тревожные кнопки, специальные приспособления.

dkLB29Jx5NQ.jpg

39HJKOXSgU8.jpg

Из областного бюджета на эти два объекта затратили более 27 миллионов рублей. Скрипинский ФАП будет обслуживать 200 человек, Ильинский – более 3 тысяч. Кроме того, Меленковский район по региональной программе получил два «больничных автобуса».

По информации пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1