Общество
2017-01-28 09:30

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

Два новых фельдшерско-акушерских пункта появились на этой неделе в Меленковском районе – в деревне Скрипино и селе Илькино. На торжественном открытии присутствовал директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

- Строительство сельских ФАПов очень важно, и у нас есть программы в области, их утвердила губернатор Светлана Орлова. Должны мы построить 100 ФАПов, где-то 140 ФАПов нам надо отремонтировать, мы уже начали ремонты делать, - сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ed_SpJ4nOd4.jpg

Глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов добавил:

- В прошлом году заложили фундамент амбулатории в Ляховском сельском поселении, и она будет достроена. Вы знаете, что амбулатория в Бутылицах качественно отремонтирована, дом культуры в центре сделали… Да многие объекты. Тротуары, освещение в населенных пунктах, газификация… Жизнь хоть и трудная, но идет вперед. Это главное!

Новые ФАПы модульного типа отвечают всем современным требованиям, оснащены качественной медтехникой и первоклассной мебелью. Круглый год в пунктах есть горячая и холодная вода и автономный генератор на случай отключения электричества. Для людей с ограниченными двигательными возможностями в обязательном порядке предусмотрены пандусы, тревожные кнопки, специальные приспособления.

dkLB29Jx5NQ.jpg

39HJKOXSgU8.jpg

Из областного бюджета на эти два объекта затратили более 27 миллионов рублей. Скрипинский ФАП будет обслуживать 200 человек, Ильинский – более 3 тысяч. Кроме того, Меленковский район по региональной программе получил два «больничных автобуса».

По информации пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова Валерий Янин оставил пост министра здравоохранения Владимирской области Поезд Деда Мороза проедет через Ковров в конце декабря Во Владимире прошел всероссийский турнир по фигурному катанию «Владимир-летопись России» Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1