Общество
2020-11-22 14:25

В Меленковском районе газифицировано более 300 домов

В Меленковском районе газифицировано более 300 домов

Голубое топливо пришло в 4 деревни Меленковского района – Большой и Малый Санчур, Муратово и Окшово.   

Поскольку разработку проектной документации жители выполнили за собственные средства, администрацией области в 2018 году было принято решение о проектировании и строительстве межпоселкового газопровода высокого давления протяжённостью 17 км за счёт средств программы специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Сметная стоимость объекта составила около 40 млн рублей.     

Строительство распределительных газопроводов протяжённостью порядка 10 км стоимостью более 16 млн рублей было выполнено в текущем году за счёт средств бюджетов всех уровней в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области».      

В результате голубое топливо пришло в более 300 домовладений, а также объекты социального, культурного и бытового назначения. Кроме того, до конца года будут газифицированы Дом культуры и молочно-товарная ферма №3 в Малом Санчуре. На сегодняшний день финансовую помощь на газификацию уже получили 99 домовладельцев названных деревень.      

- Для снижения финансовой нагрузки на жителей при газификации домовладений в нашей области действует Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа. Согласно Порядку жители могут компенсировать до 80 процентов своих затрат. В этом году такой возможностью уже воспользовались 1128 человек, общий размер субсидий составил 66,7 млн рублей. И эта работа ещё продолжается, – отметил врио заместителя Губернатора Роман Годунин.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1