Общество
2020-11-22 14:25

В Меленковском районе газифицировано более 300 домов

В Меленковском районе газифицировано более 300 домов

Голубое топливо пришло в 4 деревни Меленковского района – Большой и Малый Санчур, Муратово и Окшово.   

Поскольку разработку проектной документации жители выполнили за собственные средства, администрацией области в 2018 году было принято решение о проектировании и строительстве межпоселкового газопровода высокого давления протяжённостью 17 км за счёт средств программы специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Сметная стоимость объекта составила около 40 млн рублей.     

Строительство распределительных газопроводов протяжённостью порядка 10 км стоимостью более 16 млн рублей было выполнено в текущем году за счёт средств бюджетов всех уровней в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области».      

В результате голубое топливо пришло в более 300 домовладений, а также объекты социального, культурного и бытового назначения. Кроме того, до конца года будут газифицированы Дом культуры и молочно-товарная ферма №3 в Малом Санчуре. На сегодняшний день финансовую помощь на газификацию уже получили 99 домовладельцев названных деревень.      

- Для снижения финансовой нагрузки на жителей при газификации домовладений в нашей области действует Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа. Согласно Порядку жители могут компенсировать до 80 процентов своих затрат. В этом году такой возможностью уже воспользовались 1128 человек, общий размер субсидий составил 66,7 млн рублей. И эта работа ещё продолжается, – отметил врио заместителя Губернатора Роман Годунин.




Другие новости
Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица»
смотреть все
mob_banner1