Общество
2018-08-08 13:01

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы страны по целевому направлению поступили 78 владимирцев

В медицинские вузы России по целевому направлению зачислили 78 владимирских студентов. Из них 40 человек будут учиться в Ивановской государственной медицинской академии. Также владимирцы поступили в вузы Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани и Твери. По информации пресс-службы департамента здравоохранения, все целевые места, выделенные области в шести вузах страны, полностью закрыты.

Наибольшим спросом пользовалась специальность «лечебное дело». В Приволжском исследовательском медуниверситете конкурс среди целевиков на данную специальность составил семь человек на место, в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова и в Ивановской государственной медицинской академии — по пять человек на место, сообщают в облздраве.

На втором месте по популярности у студентов — «стоматология», на третьем — «педиатрия».

Студенты, поступив в вузы в рамках целевой квоты, ежегодно получают от Владимирской области по 12 тысяч рублей в качестве меры соцподдержки.

После обучения студенты должны будут работать по специальности в государственных медицинских организациях региона. В данный момент в медвузах страны обучается около 300 студентов-целевиков из Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1