Общество
2020-05-24 10:02

В магазинах Владимирской области нашли некачественную молочную продукцию

В магазинах Владимирской области нашли некачественную молочную продукцию

Во Владимирской области сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы у ИП, торгующих в Александровском и Меленковском районах. В масле и молоке выявили признаки фальсификата.

По информации ведомства, в сливочном масле «Крестьянское» производителя «СИГМАХОЛОД», о котором «Губерния-33» писала в марте, а также в питьевом молоке марки «Фрау Му» производства ООО ПК «Айсберг-Плюс». 

В результате исследований проведенных специалистами выяснилось, что в молочной продукции нарушено соотношение метиловых эфиров жирных кислот, и допущена фальсификация растительными жирами по составу стеринов, что говорит о снижении содержания в продукции молочного жира и примеси растительных жиров.

Специалисты проинформировали ИП для изъятия товара с прилавков, кроме того информация направлена производителям и управлениям Россельхознадзора по Московской и Тульском областям.





Другие новости
Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих
смотреть все
mob_banner1