Общество
2019-07-10 12:58

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

На территории возле парка «Дружба» во Владимире началась вырубка рощи. Предположительно, на этом месте появится дорога, по которой можно будет подъехать к новостройкам.

Местные жители опасаются, что строительство и сопутствующая ему вырубка могут затронуть дубы, растущие неподалеку. Напомним, зона застройки вплотную примыкает к особо охраняемой природной территории, памятнику природы.

Видео группы «Спасем парк «Дружба» от застройки!» во ВКонтакте:

По данным защитников лугопарка, на участке площадью 8,4 гектара, принадлежащем компании «СК Владимирская», предусмотрена застройка многоквартирными домами от 9 до 17 этажей. Руководит компанией бывший нардеп Андрей Шешенин, который в 2013 году потерял мандат — депутата осудили за мошенничество в особо крупном размере.

В совхозе «Вышка» завтра состоится сход местных жителей, которые не хотят жить в тени новостроек.

«Жители совхоза обеспокоены тем, что в результате застройки они окажутся окружены многоэтажками и дорогами, фактически в котле, а затем их дома попросту снесут под многоэтажки, как это уже происходит в Добром на улице Фестивальной и 40 лет Октября», — сообщают активисты движения по защите лугопарка от застройки.

Встреча состоится 11 июля в 19:00. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В воскресенье будет холодно и дождь В Красной Горбатке прокуратура в судебном порядке добивается сноса аварийного дома Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном В Перново на мосту через Вольгу заменили подпорные стенки На вопросы о прививках от гриппа ответили специалисты Роспотребнадзора Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс
смотреть все
mob_banner1