Общество
2019-07-10 12:58

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

На территории возле парка «Дружба» во Владимире началась вырубка рощи. Предположительно, на этом месте появится дорога, по которой можно будет подъехать к новостройкам.

Местные жители опасаются, что строительство и сопутствующая ему вырубка могут затронуть дубы, растущие неподалеку. Напомним, зона застройки вплотную примыкает к особо охраняемой природной территории, памятнику природы.

Видео группы «Спасем парк «Дружба» от застройки!» во ВКонтакте:

По данным защитников лугопарка, на участке площадью 8,4 гектара, принадлежащем компании «СК Владимирская», предусмотрена застройка многоквартирными домами от 9 до 17 этажей. Руководит компанией бывший нардеп Андрей Шешенин, который в 2013 году потерял мандат — депутата осудили за мошенничество в особо крупном размере.

В совхозе «Вышка» завтра состоится сход местных жителей, которые не хотят жить в тени новостроек.

«Жители совхоза обеспокоены тем, что в результате застройки они окажутся окружены многоэтажками и дорогами, фактически в котле, а затем их дома попросту снесут под многоэтажки, как это уже происходит в Добром на улице Фестивальной и 40 лет Октября», — сообщают активисты движения по защите лугопарка от застройки.

Встреча состоится 11 июля в 19:00. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1