Общество
2019-07-10 12:58

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

На территории возле парка «Дружба» во Владимире началась вырубка рощи. Предположительно, на этом месте появится дорога, по которой можно будет подъехать к новостройкам.

Местные жители опасаются, что строительство и сопутствующая ему вырубка могут затронуть дубы, растущие неподалеку. Напомним, зона застройки вплотную примыкает к особо охраняемой природной территории, памятнику природы.

Видео группы «Спасем парк «Дружба» от застройки!» во ВКонтакте:

По данным защитников лугопарка, на участке площадью 8,4 гектара, принадлежащем компании «СК Владимирская», предусмотрена застройка многоквартирными домами от 9 до 17 этажей. Руководит компанией бывший нардеп Андрей Шешенин, который в 2013 году потерял мандат — депутата осудили за мошенничество в особо крупном размере.

В совхозе «Вышка» завтра состоится сход местных жителей, которые не хотят жить в тени новостроек.

«Жители совхоза обеспокоены тем, что в результате застройки они окажутся окружены многоэтажками и дорогами, фактически в котле, а затем их дома попросту снесут под многоэтажки, как это уже происходит в Добром на улице Фестивальной и 40 лет Октября», — сообщают активисты движения по защите лугопарка от застройки.

Встреча состоится 11 июля в 19:00. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1