Общество
2019-12-06 15:50

В Лакинске ветерану войны пришлось в суде отстаивать свое право на жилье

В Лакинске ветерану войны пришлось в суде отстаивать свое право на жилье

Собинский суд удовлетворил исковые требования ветерана ВОВ к администрации города Лакинска. 

Истец указал, что зарегистрирован и проживает в жилом доме 1939 года постройки без удобств. Мужчина пояснил, что дом принадлежит его дочери, другого имущества в собственности у него нет. Администрация Лакинска на основании решения жилищно-бытовой комиссии отказала признавать его нуждающимся  в улучшении жилищных условий как участника ВОВ. Мужчина просил признать отказ незаконным и обязать местную власть предоставить ему благоустроенное жилье или выплатить компенсацию.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ветеран не обеспечен жилой площадью, не является членом семьи своей дочери, и, как следствие, нуждается в жилье. Отказ администрации Лакинска признан незаконным и подлежащим отмене. 





Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1