Общество
2018-09-11 13:24

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год. 10 сентября в детском технопарке прошел «Шоколадный хакатон» — творческое мероприятие для кванториан. Ребята решали задачи по совершенствованию технологий производства фабрики «Ферреро».

— Мы решили так необычно начать новый учебный год, потому что к нам сейчас придут новые дети. У них уже есть опыт учебы в школе, работы в кружке или другой секции дополнительного образования, а работа в «Кванториуме» — это все-таки другая, новая история. Нам бы хотелось их сразу погрузить в то, чем они будут заниматься, — объяснила проректор детского технопарка «Кванториум-33» Виктория Полякова.

Представители кондитерской фабрики подготовили для ребят восемь задач. Самыми сложными, по словам организаторов, стали изменение традиционной экскурсии на фабрике — ежедневные посещения производства мешают работе кондитеров; создание нового пространства столовой — во время обеденного перерыва сотрудникам не хватает места; разработка методов накапливания воды — дождевая и талая вода вытекает за пределы фабрики.

— Сегодня — что-то вроде мозгового штурма. И потом, когда мы выберем лучшие идеи, сформируется проектная группа. Ребята, которые войдут в ее состав смогут не только конфеты поесть, но и попасть на производство. Мы покажем им, как это все работает и будем вместе с ними дальше работать над улучшениями, — рассказала руководитель службы персонала ЗАО «Ферреро Руссия» Людмила Дьякова.

В новый набор технопарка пришли около ста человек. В этом году уменьшено количество групп по направлению «робототехника». После нового года занятия по этому направлению восстановят в привычном режиме.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1