Общество
2017-09-20 11:33

В Курлове открыли новый фонтан

В Курлове открыли новый фонтан

В городе Курлово Гусь-Хрустального района появился новый фонтан. Его торжественное открытие состоялось 15 сентября в центральном сквере. Как сообщает «Белый дом», объект создан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Почетным гостем праздника стала первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семенова. 

Кроме того, согласно проекту по благоустройству, в сквере вскоре появятся удобные скамейки с видом на детскую площадку и декоративные постройки. 

Церемонию открытия нового объекта также провели в деревне Глубоково Петушинского района. Здесь, на территории местной школы, появилась новая многофункциональная спортивная площадка, где можно играть в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон и большой теннис. Ее построили в рамках программы «Комплекс мер для создания условий для занятий физической культурой в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности». Средства пошли из федерального, областного и районного бюджетов. 

На открытии площадки присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков и руководство Петушинского района. Глава райадминистрации Сергей Великоцкий поблагодарил за помощь губернатора Владимирской области Светлану Орлову, благодаря которой в районе появляется все больше спортивных площадок. 

Помимо этого, по словам вице-губернатора Михаила Колкова, после закупки регионом школьных автобусов один из них выделят Глубоковской школе. Эту новость школьники и жители деревни встретили бурными аплодисментами. Как сообщают в обладминистрации, многие ребята живут вдалеке от школы, поэтому транспорт был им просто необходим.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1