Общество
2017-01-17 18:33

В крещенские проруби окунутся около 17000 владимирцев (ВИДЕО)

В крещенские проруби окунутся около 17000 владимирцев (ВИДЕО)

К крещенским купаниям готовы. В этом году в обряде омовения примут участие около 17 тысяч жителей области. В ночь с 18 на 19 января в регионе будет работать 55 купелей.

- Я хочу отметить, что все места купания утверждены нормативными актами органов местного самоуправления. И там разрешено купание. Купели оборудованы в соответствии с требованиями, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Глубина купели, как и в прошлые годы, будет больше одного метра восьмидесяти сантиметров, со всех сторон купели внутри оградят, что не позволит человеку уйти под лед. Кроме этого, на всех водных объектах оборудуют освещение. За безопасностью будут следить спасатели и работники медицинской службы.

Протоирей Сергий Фестинатов напомнил, что в Евангелии сказано об исхождении на Иордане, но церковной традиции совершать омовение в ледяной воде – нет. Кстати, по прогнозам синоптиков, в Крещенскую ночь столбики термометров покажут тринадцать градусов мороза.

- Это всего-навсего народные традиции. Мы не можем возбранять совершать омовение, но хотелось бы напомнить, что святым оттуда никто не выйдет, - отметил протоиерей Сергий (Фестинатов).

Протоиерей попросил не делать из крещенских купаний шоу, а если человек действительно хочет избавиться от грехов, то нужно чаще ходить в церковь.

Фото: http://gazetakoptevo.ru/




Другие новости
На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ
смотреть все
mob_banner1