Общество
2017-01-11 08:28

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло. В последние дни уходящего года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о выделении субсидии на обустройство искусственного освещения автомобильной дороги Малышево – Красная Горбатка – Копнино – Новый Быт – Ильинское. Это почти 16 миллионов рублей. Ввод фонарей в эксплуатацию запланирован уже в текущем году.

Глава региона подчеркивает: модернизация уличного освещения станет одним из приоритетных направлений работы областной администрации. В прошлом году было заключено 12 энергосервисных контрактов, из них 5 – на модернизацию во Владимире, Александрове и трех поселках.

- А сейчас мы получились одни в России, нам еще бонусов 70 миллионов дали. Мы сейчас еще ряд городов осветим. Почему? Потому что сразу у людей даже, мне кажется, психология меняется. Что такое свет ночью? Улицы освещенные - преступности меньше. Можно выйти погулять. Поэтому мы обязательно будем продолжать, - сказала губернатор Светлана Орлова.

На полученные «бонусные» средства администрация региона планирует выполнить архитектурно-художественную подсветку и реализовать пилотный проект по освещению школ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Суздале. Подсчитано, что ежегодная экономия электроэнергии от замены светильников на энергосберегающие составит более 22 миллионов кВт. Это около ста миллионов рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1