Общество
2020-09-21 07:55

В Коврове открыли долгожданную экспозицию, посвящённую 75-летию Победы

В Коврове открыли долгожданную экспозицию, посвящённую 75-летию Победы

В Коврове прошли мероприятия, посвящённые Дню города и Дню оружейника. Подарком горожанам стало открытие экспозиции «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, старейшем городском парке Коврова.

 - Для меня открытие паркового комплекса «Патриот», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, имеет особое значение. Я смотрю на результаты нашей проделанной вместе с властями Коврова, строителями и промышленниками работы, не только с гордостью за город воинской славы, но и с чувством выполненного долга. Когда в 2013 году я, будучи кандидатом в губернаторы, посещал Ковров и пообещал, что, если избиратели окажут мнедоверие на выборах, то я сделаю всё возможное, чтобы здесь появился парк, посвящённый памяти о Великой Победе нашего народа над фашистскими захватчиками. Я исходил из искреннего убеждения в том, что, кроме сугубо материальных дел, необходимо задумываться о святых для нашего народа вещах. Придерживаюсь этого принципа и сейчас, поэтому для меня так важно было сдержать слово. Уверен, парк «Патриот» станет визитной карточкой города воинской славы», – отметил Владимир Сипягин.

Образцы военной техники для экспозиции – современные и раритетные, времён войны, – предоставлены Минобороны России. В этом году в парке можно увидеть танк Т-80Б, БМП-1П, БРМ-1К, БРДМ-2, БТР-50ПУМ, БРЭМ-Ч, БМП-3, Т-72А, БМП-2. В дальнейшем экспозиция будет расширена.   

Представлена выставка в парке Экскаваторостроителей. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» было выделено 4,4 миллиона рублей.Реконструированы центральный вход и фонтан, заасфальтирована тропиночнаясеть сеть, обустроены детские площадки, площадки для игры в шахматы, скейтборд. 

В этом году на благоустройство парка дополнительно было направлено ещё 10 миллионов рублей, что позволило заменить покрытия пешеходных дорожек, покрасить ограждения, скорректировать систему электроосвещения, видео наблюдения, трансляций парка, установить скамейки для зрителей. В ближайшее время планируется обустроить сцену.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1