Общество
2017-09-09 10:23

В Коврове 109 семей получили ключи от новых квартир

В Коврове 109 семей получили ключи от новых квартир

Получить ключи от новой квартиры. На днях в Коврове долгожданная мечта сбылась сразу для 109 семей. Микрорайон «Красный Текстильщик», до которого у руководства города не доходили руки лет сорок, преобразился. Отремонтированные дороги, детские площадки и новое жилье. Пятиэтажный дом на улице Белинского построен всего за 9 месяцев. Застройщиком выступила строительная организация «Топос-19». На возведение дома было направлено более 77 миллионов рублей. Здание — высокого класса эффективности. В кладке применялся современный утеплитель, в каждой квартире установлены электроплиты и водонагреватели, новейшие приборы учета. По словам строителей, проблем с отоплением и горячей водой здесь не будет. Гарантийный срок дома — 5 лет.

— Мы уверены, что дом построен качественно. Отделка эконом-класса, но вы сами видите: светлые комнаты, хорошие стеклопакеты, нормальное отопление. Я думаю, лучше не сделать, — сказала первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина. 

3.jpg

Если раньше для переселенцев область приобретала то жилье, которое предоставляли застройщики, в этот раз впервые функцию заказчика взял на себя город. Он контролировал качество проводимых работ, начиная с закладки фундамента. Всего по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, признанного таковым до января 2012 года, в области было построено 40 многоквартирных домов. Свои жилищные условия улучшили почти 4 тысячи человек. Дом на Белинского, 9-а был последним в этом списке. Но программа будет продолжена.

— Уже после 1 января 2012 года признаны аварийными 389 таких домов. На их расселение надо 5 миллиардов рублей. Их общая площадь — более 130 квадратных метров, они есть и в Коврове. Их 7. Решено продолжать программу дальше, — сказала Лидия Смолина.

— Наши планы в том, чтобы ту программу, о которой говорила Лидия Филипповна, привязать к программе социального жилья. Это для тех людей, которых мы просто должны переселить и дать им жилье. Они не имеют ни ветхого, никакого, — добавил глава Коврова Анатолий Зотов.

В областном бюджете на дальнейшее переселение предусмотрено более 3 миллиардов рублей.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1