Общество
2015-11-03 14:08

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

Народная мудрость гласит: «Завели ребенка – сразу вставайте в очередь на садик». Строительство социально значимых объектов – одна из приоритетных задач политики области. Тысячи родителей ежегодно встают в очередь на детские сады. В микрорайоне Коммунар всего два дошкольных учреждения общей вместимостью двести двадцать пять мест. Естественно, для населения в тринадцать с половиной тысяч человек этого недостаточно. Поэтому на улице Зеленой началось строительство современного трехэтажного детского сада.

- Это очень нужный объект для микрорайона Коммунар, у которого достаточно много отставаний по современной инфраструктуре. Здесь даже нужен не один детский сад, - рассказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике. - Планируется еще детский сад на девяносто мест, а главными планами развития здесь предусмотрена школа на тысячу пятьсот учащихся.

По словам Михаила Колкова, актуальную очередь сократили более в чем три раза. К концу этого года в области появится более полутора тысяч мест за счет нового строительства и капитальных ремонтов социальных учреждений. Здесь в приоритете – обеспечение мест для детей до трех лет.

1.JPG


- В нашем детском садике есть ясельная группа, а мы сейчас практически не можем ее принять. Приходится оставлять двухлеток, а брать в основном с трех лет. Если я возьму очень маленьких, тогда мы трехлеток оставим за бортом, - поделилась заведующая детским садом №120 микрорайона Коммунар Анна Воронова.- Наша задача - всех детей трех лет и двух лет обеспечить детскими садами, а у нас приказ, устав гласит, что мы обязаны детей принимать с двух месяцев. 

Посмотреть на место застройки и заложить памятную капсулу в фундамент будущего садика приехали первые лица города и области.

   
3.JPG

Будущий садик общей площадью в 2626 квадратных метров с игровой и спортивной зоной достроят спустя символичные девять месяцев.

4.JPG




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1