Общество
2015-11-03 14:08

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

Народная мудрость гласит: «Завели ребенка – сразу вставайте в очередь на садик». Строительство социально значимых объектов – одна из приоритетных задач политики области. Тысячи родителей ежегодно встают в очередь на детские сады. В микрорайоне Коммунар всего два дошкольных учреждения общей вместимостью двести двадцать пять мест. Естественно, для населения в тринадцать с половиной тысяч человек этого недостаточно. Поэтому на улице Зеленой началось строительство современного трехэтажного детского сада.

- Это очень нужный объект для микрорайона Коммунар, у которого достаточно много отставаний по современной инфраструктуре. Здесь даже нужен не один детский сад, - рассказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике. - Планируется еще детский сад на девяносто мест, а главными планами развития здесь предусмотрена школа на тысячу пятьсот учащихся.

По словам Михаила Колкова, актуальную очередь сократили более в чем три раза. К концу этого года в области появится более полутора тысяч мест за счет нового строительства и капитальных ремонтов социальных учреждений. Здесь в приоритете – обеспечение мест для детей до трех лет.

1.JPG


- В нашем детском садике есть ясельная группа, а мы сейчас практически не можем ее принять. Приходится оставлять двухлеток, а брать в основном с трех лет. Если я возьму очень маленьких, тогда мы трехлеток оставим за бортом, - поделилась заведующая детским садом №120 микрорайона Коммунар Анна Воронова.- Наша задача - всех детей трех лет и двух лет обеспечить детскими садами, а у нас приказ, устав гласит, что мы обязаны детей принимать с двух месяцев. 

Посмотреть на место застройки и заложить памятную капсулу в фундамент будущего садика приехали первые лица города и области.

   
3.JPG

Будущий садик общей площадью в 2626 квадратных метров с игровой и спортивной зоной достроят спустя символичные девять месяцев.

4.JPG




Другие новости
Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек
смотреть все
mob_banner1