Общество
2020-02-28 17:02

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В понедельник, 2 марта, в новой школе в городе Кольчугино примут первых учащихся. Учебное заведение в микрорайоне «Аэропорт» решили построить еще в 2016 году. Тогда же городские власти выкупили типовой проект — точно такая же школа построена в городе Барнаул. Сдать объект должны были в декабре 2018, но сроки неоднократно переносились. 

По словам главы города Кольчугино Юрия Морозова, первоначальная стоимость проекта составляла 422 миллиона рублей. Однако по итогам, строительство новой школы обошлось в 440 миллионов.

Половину суммы выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в школе предусмотрен медблок с процедурным и стоматологическим кабинетами. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные подъемники и лифт. Ожидается, что трехэтажное здание примет 550 учеников.

— Первое, что поражает — простор, пространство, воздух. Светло, просто, и созданы те условия, которых в других школах города Кольчугино нет, — сказала директор средней школы № 4 города Кольчугино Ольга Захарова. — Это и два спортивных зала, шикарная библиотека, большая столовая, мастерские для мальчиков, это огромный, оборудованный по последнему слову техники, актовый зал. Это лаборантские физики, химии, биологии, информатики, черчения, которые тоже у нас просто завалены учебным оборудованием.




Другие новости
Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением
смотреть все
mob_banner1