Общество
2020-02-28 17:02

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В понедельник, 2 марта, в новой школе в городе Кольчугино примут первых учащихся. Учебное заведение в микрорайоне «Аэропорт» решили построить еще в 2016 году. Тогда же городские власти выкупили типовой проект — точно такая же школа построена в городе Барнаул. Сдать объект должны были в декабре 2018, но сроки неоднократно переносились. 

По словам главы города Кольчугино Юрия Морозова, первоначальная стоимость проекта составляла 422 миллиона рублей. Однако по итогам, строительство новой школы обошлось в 440 миллионов.

Половину суммы выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в школе предусмотрен медблок с процедурным и стоматологическим кабинетами. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные подъемники и лифт. Ожидается, что трехэтажное здание примет 550 учеников.

— Первое, что поражает — простор, пространство, воздух. Светло, просто, и созданы те условия, которых в других школах города Кольчугино нет, — сказала директор средней школы № 4 города Кольчугино Ольга Захарова. — Это и два спортивных зала, шикарная библиотека, большая столовая, мастерские для мальчиков, это огромный, оборудованный по последнему слову техники, актовый зал. Это лаборантские физики, химии, биологии, информатики, черчения, которые тоже у нас просто завалены учебным оборудованием.




Другие новости
Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений
смотреть все
mob_banner1