Общество
2021-03-03 18:48

В Кольчугино работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Кольчугино работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Кольчугино Центральная районная больница стала первым местом, где можно получить прививку от коронавируса. Также у медучреждения есть передвижной мобильный пункт для поездок на предприятия, по городу и в район. Попасть на вакцинацию могут все желающие.

Николай Погодин сделать прививку решил в мобильном пункте. Так удобнее и не нужно предварительно записываться. Мужчине уже 71 год — он входит в группу риска. Кроме того, у него жена-инвалид, поэтому Николаю Геннадьевичу регулярно приходится передвигаться по городу и общаться с людьми, а значит прививка необходима. 

— Это дело полезное и для семьи, и для друзей. Потому что постоянно общаешься, ходишь в гости, по магазинам, аптекам. Это нужно, по всей стране идет эта акция. Я считаю, что я сделал правильно, — поделился житель города Кольчугино Николай Погодин.
Screenshot_16.png
Медики выезжают на предприятия и в отдаленные территории. Чтобы перевозить ампулы с препаратом «Спутник V» правильно, в мобильном пункте установлена специальная морозильная камера. Принцип работы в оборудованном автобусе ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Пациент проходит обследование, заполняет анкету, делает укол и получает памятку.
— В день у нас, в основном, как первичных, так и вторичных пациентов где-то около 30 человек. Потому что бумаг много и это занимает время. То есть мы даже больше провакцинировать не всегда успеваем, — фельдшер Кольчугинской центральной районной больницы Маргарита Русакова.
Продолжают делать прививки и в Кольчугинской центральной районной больнице. Чтобы попасть на вакцинацию, нужно позвонить в поликлинику или сделать это через сайт госуслуг. Кроме того, можно просто прийти в медучреждение и попасть на прививку в порядке живой очереди.
Screenshot_15.png
Валентине Дубинниковой сегодня повезло. Даже не пришлось дожидаться очереди. Пройти вакцинацию пенсионерка планировала, как только узнала о старте прививочной кампании. 
— Я знаю, что прививочный кабинет здесь, но не было вывески, что именно от ковида делают, поэтому пришла немного позже. А так вот специально пришла на ковид-прививку, — рассказала жительница города Кольчугино Валентина Дубинникова.
Прививки от ковида в Кольчугино начали делать в начале февраля с поступлением первых доз вакцины. Весь медицинский персонал перед этим прошел обучение по вакцинации. 
— На настоящий момент мы получили 1000 доз всего вакцины и уже первую вакцинацию прошли более 800 человек, а конкретно — 896 на вчерашний день. Сегодня эта цифра, конечно, увеличилась. Вторую вакцинацию прошли 461 человек и эта цифра тоже увеличится, — отметила главврач Кольчугинской центральной районной больницы Елена Роганова.
В ближайшее время больница ждет поступления новой партии вакцины. Сейчас осталось меньше 100 доз. Но их должно хватить до праздников.




Другие новости
На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа
смотреть все
mob_banner1