Общество
2017-11-17 19:45

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае успешно «пересадили» голову неживому человеку

В Китае прошла первая в мире успешная трансплантация головы на тело неживого человека. Об этом на пресс-конференции в Вене заявил известный итальянский хирург Серджио Канаверо, сообщает «Газета.ru».

«Первая трансплантация головы на человеческий труп проведена. Полная пересадка от донора с мертвым мозгом будет следующим шагом», — приводит «Газета.ru» слова хирурга. 

По словам Канаверо, операцию провел участник команды Медицинского университета Харбина Жень Сяопин, который, дескать, уже имел подобный опыт — два года назад он провел трансплантацию головы обезьяны. Операция на трупе длилась более 18 часов, пишет «Звезда». Хирурги соединили нервы, ткани, позвоночник и кровеносные сосуды. 

В ходе пресс-конференции Серджио Канаверо отметил неотвратимость операции на живом человеке. Напомним, в 2015 году итальянский хирург заявил о намерении провести первую в мире трансплантацию головы. Пациентом при этом должен стать владимирский программист Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Верднига-Гоффмана и вынужден постоянно находиться в инвалидном кресле.




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1