Общество
2018-02-11 11:38

В храм Архангела Михаила на Студеной горе привезли мощи святой Матроны Московской

В храм Архангела Михаила на Студеной горе привезли мощи святой Матроны Московской

В храм Архангела Михаила на Студеной горе прибыл ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Помолиться святой владимирцы смогут до 4 марта, ежедневно с семи утра до семи вечера.

Считаю, что это важное событие. Оно очень своевременно перед Великим постом. Оно имеет особое значение как приготовление к времени покаяния, молитвы, христианского подвига. Чтобы воодушевиться на Великий пост и с радостью его начать, — рассказал клирик храма Архангела Михаила на Студеной горе, сотрудник паломнической службы Владимирской епархии Евгений Трегубов.

Святая блаженная Матрона Московская родилась в Тульской губернии в 90-х годах 19 века. Незрячая девочка была четвертым ребенком в небогатой семье, родители хотели оставить ее в приюте, но по преданию, матери приснился сон: белая слепая птица необычайной красоты. Она решила, что это знак и оставила ребенка в семье. С малого возраста у Матроны проявились необычайные способности исцелять и предсказывать будущее. До конца своей жизни святая помогала людям.

Просто попросить Господа — это, наверное, слишком дерзко и поэтому мы просим через святых. В первую очередь, через нашу матушку Матронушку, мы ее очень любим. Всегда спешим к ней, тем более к нам сегодня привезли частичку ее мощей. Такую икону красивую, поэтому мы и пришли помолиться ей, — поделилась прихожанка храма Архангела Михаила Татьяна Киселева.

Прибытие в областную столицу ковчега с мощами преподобной Матроны сопровождалось всенощным бдением, совершал которое митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1